Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivan70

учет жилья, находящегося в собственности супруги

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите понять, на какие квадратные метры я могу рассчитывать по-минимуму и по-максимуму, и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.

В '94 после училища зарегистрирован по адресу в.ч. и обеспечен местом в общаге. В '99 признан нуждающимся и поставлен в очередь. В 2000 женился, жена и ее ребенок от первого брака на тот момент уже были обеспечены, 2-х комнатная 50 кв.м. Жена квартиру приватизировала в долевую собственность с ребенком в 2003. В личном деле у меня член семьи - только жена, в очереди я стою как нуждающийся один. В 2006 из общаги меня выселили в связи с ее ремонтом, так что теперь у меня фактическое место жительства - у родственников, хотя прописка по-прежнему при в.ч. Имею право на дополнительную площадь как кандидат и полковник.

Должны ли учитываться при предоставлении мне жилья квадратные метры, принадлежащие жене в ее квартире? Или я "одиноко проживающий"? На какую площадь мне можно надеяться с учетом норм предоставления, льгот, допустимых превышений и площади жены? Изменит ли положение развод?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Помогите понять, на какие квадратные метры я могу рассчитывать по-минимуму и по-максимуму, и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.

В '94 после училища зарегистрирован по адресу в.ч. и обеспечен местом в общаге. В '99 признан нуждающимся и поставлен в очередь. В 2000 женился, жена и ее ребенок от первого брака на тот момент уже были обеспечены, 2-х комнатная 50 кв.м. Жена квартиру приватизировала в долевую собственность с ребенком в 2003. В личном деле у меня член семьи - только жена, в очереди я стою как нуждающийся один. В 2006 из общаги меня выселили в связи с ее ремонтом, так что теперь у меня фактическое место жительства - у родственников, хотя прописка по-прежнему при в.ч. Имею право на дополнительную площадь как кандидат и полковник.

Должны ли учитываться при предоставлении мне жилья квадратные метры, принадлежащие жене в ее квартире? Или я "одиноко проживающий"? На какую площадь мне можно надеяться с учетом норм предоставления, льгот, допустимых превышений и площади жены? Изменит ли положение развод?

Заранее спасибо.

 

с учетом , п.9 ст. 2, п.8 ст. 15 п. 3 ст. 15.1 п. 2 ст. 4 ФЗ "О статусе в/с", ч. 1, ч. 2 (п. 5) ст. 57 ЖК РФ можете надеятся на жилое помещение(ст. 16 ЖК РФ) 33-43 кв.м., при этом, обращаю ваше внимание на п.3 ст. 15.1, которым ваше ПРАВО на норму не более чем в два раза НЕ Закреплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. можете надеятся на жилое помещение(ст. 16 ЖК РФ) 33-43 кв.м....

 

А, разве не так (18*3) + от 15 до 25 и минус 50, в остатке от 19 до 25 метров и с учетом п. 4 ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с" от 19 до 34 метров :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, разве не так (18*3) + от 15 до 25 и минус 50, в остатке от 19 до 25 метров и с учетом п. 4 ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с" от 19 до 34 метров :cool:

 

Не так.

Постоянное Жилье предоставляется в/с, походящему в/с по контракту членам его семьи, совместно с ним проживающим, исходя из того, кто из них признан и стоит на ж/ учете, при этом у лиц, стоящих на ж/у учитывается право на доп. площадь при предоставлении жилья по его заявлению с предоставлением соответствующих документов.

На учете стоит 1, только сам в/с: 18 +(15-25)= 33-43кв.м. и он не имеет сам жилья в собственности (п.7 ч.2 ст. 57 ЖК РФ) Учет п. 4 ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с"

не в вашей власти, а во власти тех, кто жилье вам предоставляет. 33-43 кв. м. находятся в вашем правовом поле.

К тому же, только по отношению к математике - арифметике замечу, что, "(18*3) + от 15 до 25 и минус 50, в остатке от 19 до 25 метров", в остатке 19-29, так как 69-50 =19, а 79-50=29.

 

Уважаемые форумчане!

Помогите понять, на какие квадратные метры я могу рассчитывать по-минимуму и по-максимуму, и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.

В '94 после училища зарегистрирован по адресу в.ч. и обеспечен местом в общаге. В '99 признан нуждающимся и поставлен в очередь. В 2000 женился, жена и ее ребенок от первого брака на тот момент уже были обеспечены, 2-х комнатная 50 кв.м. Жена квартиру приватизировала в долевую собственность с ребенком в 2003. В личном деле у меня член семьи - только жена, в очереди я стою как нуждающийся один. В 2006 из общаги меня выселили в связи с ее ремонтом, так что теперь у меня фактическое место жительства - у родственников, хотя прописка по-прежнему при в.ч. Имею право на дополнительную площадь как кандидат и полковник.

Должны ли учитываться при предоставлении мне жилья квадратные метры, принадлежащие жене в ее квартире? Или я "одиноко проживающий"? На какую площадь мне можно надеяться с учетом норм предоставления, льгот, допустимых превышений и площади жены? Изменит ли положение развод?

Заранее спасибо.

 

Постоянное Жилье предоставляется в/с, походящему в/с по контракту членам его семьи, совместно с ним проживающим, исходя из того, кто из них признан и стоит на ж/ учете, при этом у лиц, стоящих на ж/у учитывается право на доп. площадь при предоставлении жилья по его заявлению с предоставлением соответствующих документов.

На учете стоит 1, только сам в/с: 18 +(15-25)= 33-43кв.м. и он не имеет сам жилья в собственности (п.7 ч.2 ст. 57 ЖК РФ) Учет п. 4 ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с"

не в вашей власти, а во власти тех, кто жилье вам предоставляет. 33-43 кв. м. находятся в вашем правовом поле.

К тому же, только по отношению к математике - арифметике замечу, что, "(18*3) + от 15 до 25 и минус 50, в остатке от 19 до 25 метров", в остатке 19-29, так как 69-50 =19, а 79-50=29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так.

....

К тому же, только по отношению к математике - арифметике замечу, что, "(18*3) + от 15 до 25 и минус 50, в остатке от 19 до 25 метров", в остатке 19-29, так как 69-50 =19, а 79-50=29.

 

Есть такой грешок, поторопился я с арифметикой, но и Вы подзабыли, что к 29 можно добавить ещё 9 метров и как итог от 19 до 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Спасибо за такое подробное обсужедение моей проблемы. Пожалуйста, уточните ряд вопросов.

Первый. В ваших комментариях звучит "Учет п. 4 ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с" не в вашей власти". Такого пункта в ст. 15.1 нет, где опечатка?

Второй. Вы исходите из расчета трех членов семьи. Наши квартирные органы считают только меня и жену, ребенок жены в личном деле не проходит. Получается 18+18+(15...25)-25. Последние 25 - имеющаяся жилплощадь в собственности жены, которая, по их мнению, должна учитываться именно таким образом.

Третий. Может ли развод трактоваться как ухудшение жилишных условий?

Четвертый. Наши квартирные органы утверждают, что при предоставлении дополнительной площади 15...25 нормы, предусматривающие +9 конструктивных и тем более превышение нормы предоставления 18 м.кв. в два раза не действуют. Какие на это основания?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Спасибо за такое подробное обсужедение моей проблемы. Пожалуйста, уточните ряд вопросов.

Первый. В ваших комментариях звучит "Учет п. 4 ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с" не в вашей власти". Такого пункта в ст. 15.1 нет, где опечатка?

Второй. Вы исходите из расчета трех членов семьи. Наши квартирные органы считают только меня и жену, ребенок жены в личном деле не проходит. Получается 18+18+(15...25)-25. Последние 25 - имеющаяся жилплощадь в собственности жены, которая, по их мнению, должна учитываться именно таким образом.

Третий. Может ли развод трактоваться как ухудшение жилишных условий?

Четвертый. Наши квартирные органы утверждают, что при предоставлении дополнительной площади 15...25 нормы, предусматривающие +9 конструктивных и тем более превышение нормы предоставления 18 м.кв. в два раза не действуют. Какие на это основания?

Спасибо.

 

1. в моих ответах;

2. всё верно;

3. если в законодательных актах города Серпухов это написано, как например в Москве законом № 29 2006 года - развод признаётся УЖУ, но поймите УЖУ возможно лишь для постановке на первичный учет, а остальных случаях просто жизнь;

4. а, никаких. Это чистой воды произвол работников КЭЧ, намёк так сказать. ЖК распределит, а КЭЧ откажет - сразу же в гарнизонный суд :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответах прозвучало противоречие.

Александр Кутузов пишет: "На учете стоит 1, только сам в/с: 18 +(15-25)= 33-43кв.м."

Преподаватель согласен с мнением ЖК: "18+18+(15...25)-25=26...36 кв.м"

Кто же прав?

В первом случае жилплощадь жены никак не учитывается (что, естественно, меня устраивает), во втором - учитывается по полной. Но эта площадь не является муниципальной собственностью, сдать ее в казну государства при получении нового жилья невозможно, а претендовать на нее я не могу даже по суду! И тем не менее мне ее навязывают! Как я понимаю, основной критерий при рассмотрении - совместное проживание. Что означает сей термин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×