Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

matros

Могу ли не расписываться

Рекомендованные сообщения

Мне пришла поввестка в военкомат для прохождения мед комисси ,я её прошёл с А-1 категорией ,прошёл я её 22 октября 2009 года , на контрольную явку или как она называется, которая должна была пройти 8 декабря данного года я не пришёл . 18 лет мне исполняется 15 декабря.Так же я учусь на 3 курсе колледжа ,который не прошёл аккредитацию гос образца.Могут ли меня забрать в армию в этот призыв , могу ли я закончить 3 курс полностью.И имею ли я право не расписываться 8 декабря в повестке которую мне выдадут лично в руки в которой будет сказано когда и куда мне явиться с вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрать в армию в этот призыв могут. Но только после исп. 18ти лет. Дать закончить полностью курс военный комиссариат не обязан - права на отсрочку нет. Можно не расписываться и, вообще, выразить недоумение по поводу того, что это за повестка. А можно добиться, чтобы там было указано "на контр. явку" или, тем более, "для отправки...", получить под подпись и судиться с ВК

 

подключив юристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за исчерпывающию информацию. но после суда с вк могут ли меня заслать в очень далёкие и не хорошие войска.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла поввестка в военкомат для прохождения мед комисси ,я её прошёл с А-1 категорией ,прошёл я её 22 октября 2009 года , на контрольную явку или как она называется, которая должна была пройти 8 декабря данного года я не пришёл . 18 лет мне исполняется 15 декабря.Так же я учусь на 3 курсе колледжа ,который не прошёл аккредитацию гос образца.Могут ли меня забрать в армию в этот призыв , могу ли я закончить 3 курс полностью.И имею ли я право не расписываться 8 декабря в повестке которую мне выдадут лично в руки в которой будет сказано когда и куда мне явиться с вещами.

 

Отказ от подписания повестки вам абсолютно не поможет, т.к. будет составлен акт об отказе от подписи и вы будете считаться оповещенным о явке в военкомат даже для прокурора. А за неявку по повестке на 8 декабря вы будете подвергнуты административному наказанию по статье 21,5 КОАП, штраф до 500р.

 

Призвать после 15 декабря вас естественно могут, т.к. права на отсрочку вы не имеете по известной вам причине. И только если военкомат выполнит план призыва, то вероятен такой вариант что вас могут оставить на весну, что позволит вам закончить курс обучения полностью. Кстати, вам можно переговорить с военкомом по этому поводу заранее. Но сразу скажу, что своей неявкой 8 декабря эту задачу вы сильно себе осложнили, если не сказать больше.

 

Только я еще замечу, что все решения ПК принятые до исполнения вам 18 лет элементарно можно обжаловать и признать незаконными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но после суда с вк могут ли меня заслать в очень далёкие и не хорошие войска.?

В войска отправляет не военкомат. Только в момент отправки со сборного пункта призывник (да и его военкомат, если будет интересно) узнает куда он отправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В войска отправляет не военкомат. Только в момент отправки со сборного пункта призывник (да и его военкомат, если будет интересно) узнает куда он отправляется.

 

Ну да, конечно. А сборный пункт это конечно не военкомат. :-)

Вы сами то поняли что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×