Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuryabuha

жена имеет жилплощадь

Рекомендованные сообщения

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Жена имеет в единоличной собственности квартиру в Санкт-Петербурге, в которой прописаны и проживают ее отец и бабушка. Я планирую увольняться по состоянию здоровья (группа В). В данный момент я, жена и годовалый сын прописаны при в.ч. в Московской области. Выслуга лет - 12 лет. Если жена "спишет" с себя квартиру на своего отца, на какой метраж мы можем претендовать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Жена имеет в единоличной собственности квартиру в Санкт-Петербурге, в которой прописаны и проживают ее отец и бабушка. Я планирую увольняться по состоянию здоровья (группа В). В данный момент я, жена и годовалый сын прописаны при в.ч. в Московской области. Выслуга лет - 12 лет. Если жена "спишет" с себя квартиру на своего отца, на какой метраж мы можем претендовать в этом случае?

 

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений (ст. 51 ЖК РФ Основания признания нуждающимися в жилых помещениях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×