Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артамонова Татьяна

Подскажите, как лучше поступить..

Рекомендованные сообщения

Хочу посоветоваться с вами, не знаю, как будет лучше.

Вообщем, сын после 11 класса в 2007 поступил в техникум, закончить который должен в 2010.

Отсрочка, как говорят, по новому закону ему по учебе не полагается (с чем я в корне не согласна, но не в этом суть)

Этой осенью он был отправлен в очередной раз в больницу для прохождения медобследования. Дело в том, что у него с 2006 года заболевания ЖКТ (ставили колит, теперь на протяжении 3-х лет гастрит с постоянными ухудшениями) С выпиской результатов обследования он должен был явиться 10 ноября.

Но полностью все было пройдено лишь 18 ноября.

Далее началась сессия, поэтому посещение военкомата вновь было отложено.

За все это время о сыне пока не вспоминали, т.е повесток из военкомата дополнительных больше не было.

Осталось, в принципе до конца призыва немного. У меня подозрение, может быть его личное дело куда-нибудь заложили и про него забыли. Может быть не стоит приходить и о себе напоминать..

С другой стороны, вдруг вспомнят, да будет хуже.

Все же приняли решение сходить завтра, на всякий случай, все равно думаем судиться.

А вы что советуете предпринять в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Вообщем, сын после 11 класса в 2007 поступил в техникум, закончить который должен в 2010.

Отсрочка, как говорят, по новому закону ему по учебе не полагается (с чем я в корне не согласна, но не в этом суть)

Этой осенью он был отправлен в очередной раз в больницу для прохождения медобследования. Дело в том, что у него с 2006 года заболевания ЖКТ (ставили колит, теперь на протяжении 3-х лет гастрит с постоянными ухудшениями) С выпиской результатов обследования он должен был явиться 10 ноября.

За все это время о сыне пока не вспоминали, т.е повесток из военкомата дополнительных больше не было.

Осталось, в принципе до конца призыва немного. У меня подозрение, может быть его личное дело куда-нибудь заложили и про него забыли. Может быть не стоит приходить и о себе напоминать..

Все же приняли решение сходить завтра, на всякий случай, все равно думаем судиться.

Никто про него не забыл,ему дали направление на доп.обследование,после которого он сам без повестки должен явиться в военкомат с актом,так что затягиваете визит вы сами так что советую явиться все таки в военкомат во избежании проблем...Кстати что там по обследованию?Какие диагнозы?

Поделиться сообщением

Многое будет от результатов обследования.

Поделиться сообщением

Диагноз после прохождения ФГДС хронический гастрит, выраженный дуоденит.

Описание:

Пищевод не изменен, кардия смыкается.В желудке умеренное количество прозрачной жидкости и пенистой слизи белого цвета.Складки желудка не утолщены, эластичные. Слизистая желудка розовая, пятнистая. Функция привратника не нарушена. Слизистая 12п. кишки отечная, с выраженными признаками лимфофолликулярной гиперплазии. БДС не увеличен. В просвете дуоденум много желчи.

Если учесть, что болезнь длится с 2006 года. Изначально было подозрение на колит, синдром раздраженной толстой кишки.

После периодических обследований ФГДС

в 2006 - Бульбит. Доудено гастральный рефлюкс.

В 2008 - хронический гастрит .Доудено гастральный рефлюкс.

Можно рассчитывать хотя бы на отсрочку по болезни на полгода?

Очень нужно протянуть время до весны. Или лучше вообще не идти в военкомат, "отсидеться дома" до окончания призыва?

Подозреваю, что иначе придется подавать в суд.

Поделиться сообщением

Диагноз после прохождения ФГДС хронический гастрит, выраженный дуоденит.

Описание:

Пищевод не изменен, кардия смыкается.В желудке умеренное количество прозрачной жидкости и пенистой слизи белого цвета.Складки желудка не утолщены, эластичные. Слизистая желудка розовая, пятнистая. Функция привратника не нарушена. Слизистая 12п. кишки отечная, с выраженными признаками лимфофолликулярной гиперплазии. БДС не увеличен. В просвете дуоденум много желчи.

Если учесть, что болезнь длится с 2006 года. Изначально было подозрение на колит, синдром раздраженной толстой кишки.

После периодических обследований ФГДС

в 2006 - Бульбит. Доудено гастральный рефлюкс.

В 2008 - хронический гастрит .Доудено гастральный рефлюкс.

Можно рассчитывать хотя бы на отсрочку по болезни на полгода?

Очень нужно протянуть время до весны. Или лучше вообще не идти в военкомат, "отсидеться дома" до окончания призыва?

Подозреваю, что иначе придется подавать в суд.

Это не диагноз, а результаты исследования. если в клиническом диагнозе напишут "обострени" или острое состояние - то только тогда положена отсрочка. Пока - подлежите призыву.

Поделиться сообщением