Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

capitanMO

Сокращается адъюнктура

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Огромная просьба срочно проконсультировать меня по некоторым вопросам.

Ситуация происходит следующим образом:

-В настоящий момент я являюсь адъюнктом очной адъюнктуры ЦНИИ МО РФ. Сейчас происходит перевод НИИ на штат, который вообще не предусматривает воинских должностей (полностью становится гражданским). Адъюнктура с момента перевода НИИ на гражданский штат также перестает существовать. Военнослужащих, которые являются постоянным составом увольняют по ОШМ. По адъюнктам вопрос поставлен так:

1) увольняются по собственному желанию из ВС;

2) перевод к прежнему месту службы на равную воинскую должность;

3) предложены места в адъюнктуре военной академии того же рода войск.

Командование объясняет, что вправе перевести меня к прежнему месту службы на равную должность занимаемой мною до поступления, т.к. адъюнктура перестает существовать.

Так как тематика диссертационной работы специфическая и узкой направленности, а в академии специалистов (научных руководителей) в данных вопросах нет, то желания безрезультатно заканчивать адъюнктуру по новому месту нет желания, соответственно и переводиться туда также.

Выслуга более 10 лет и по собственному желанию увольняться также не хочется.

ВОПРОС:

- Возможно ли увольнение адъюнкта по ОШМ?

- Могу ли я отказаться от перевода в адъюнктуру академии?

- Какие действия правомерными будут со стороны командования в случае отказа мною от перевода в адъюнктуру академии?

- Правомерно ли объясняет командование, что может отправить меня к прежнему месту службы на равную должность прежде занимаемой, т.к. адъюнктура перестает существовать?

СПАСИБО!

Поделиться сообщением