Перейти к содержимому
Serega001

Хочу откосить

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! У меня ситуация следующая: На мед. комиссии пожаловался на головные боли (на самом деле их нет) после ЧМТ у меня их было 2, первая в 2005, вторая в 2009, лежал в больницах, но выписки, к сожалению, не сохранил, однако удалось получить направление на обследование в областной больнице.

Выдали два акта

Полные результаты обследования

Вот что написал кардиолог:Результаты специальных исследований: КТ головного мозга: наружная гидроцефалия ЭЭГ: умеренно выраженные дифузные изменения нейродинамики. Очаговой, эпилептиформной активности не зарегистрировано РЭГ: параметры указывают на состояние умеренного и выраженного вазоспазма. Кардиолог: Артериальная гипертония 1 степени, 1 стадии, риск 2 (курение, мп), ХСН0. Окулист: ангиопатия по гипертоническому типу обоих глаз.

Диагноз: Вегетативная дистония перманентное течение. Цефалгии. Легко выраженные вегетативные нарушения. ЗЧМТ сотрясение головного мозга по анамнезу (2005, март 2009)

А кардилог написал следующее: Результаты специальных исследований: Окулист-Ангиопатия по гапертоническому типу обоих глаз ЭКГ-син. аритм. чсс 60-92, вертикальное положение При необходимости проведение СМАД

Дианоз:Артериальная гипертония 1 степени, 1 стадии, риск 2 (курение, мп), ХСН0.

Знаю, что с АГ я не дотянул до категории В, не хватило «цифр». СМАД тоже не хотелось бы проходить, сомневаюсь что дотяну.

Был в военкомате, сказали, что решается вопрос о зачислении меня в запас, отправили документы в областной военкомат.

Скажите, есть у меня шансы с моими показаниями?

По дистонии тоже обмороков не было, выявили впервые. Честно говоря, я даже удивился, что они думают о зачислении меня в запас. Возможно ли такое?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! У меня ситуация следующая: На мед. комиссии пожаловался на головные боли (на самом деле их нет) после ЧМТ у меня их было 2, первая в 2005, вторая в 2009, лежал в больницах, но выписки, к сожалению, не сохранил, однако удалось получить направление на обследование в областной больнице.

Выдали два акта

Вот что написал кардиолог:Результаты специальных исследований: КТ головного мозга: наружная гидроцефалия ЭЭГ: умеренно выраженные дифузные изменения нейродинамики. Очаговой, эпилептиформной активности не зарегистрировано РЭГ: параметры указывают на состояние умеренного и выраженного вазоспазма. Кардиолог: Артериальная гипертония 1 степени, 1 стадии, риск 2 (курение, мп), ХСН0. Окулист: ангиопатия по гипертоническому типу обоих глаз.

Диагноз: Вегетативная дистония перманентное течение. Цефалгии. Легко выраженные вегетативные нарушения. ЗЧМТ сотрясение головного мозга по анамнезу (2005, март 2009)

А кардилог написал следующее: Результаты специальных исследований: Окулист-Ангиопатия по гапертоническому типу обоих глаз ЭКГ-син. аритм. чсс 60-92, вертикальное положение При необходимости проведение СМАД

Знаю, что с АГ я не дотянул до категории В, не хватило «цифр». СМАД тоже не хотелось бы проходить, сомневаюсь что дотяну.

Был в военкомате, сказали, что решается вопрос о зачислении меня в запас, отправили документы в областной военкомат.

По дистонии тоже обмороков не было, выявили впервые. Честно говоря, я даже удивился, что они думают о зачислении меня в запас. Возможно ли такое?

Возможно,только будте готовы что вас вызовут на КМО лично и будут мерять АД,вам ведь по Гипертонии поставили категорию В?

Поделиться сообщением

Возможно,только будте готовы что вас вызовут на КМО лично и будут мерять АД,вам ведь по Гипертонии поставили категорию В?

Я же написал, что не дотянул по гипертонии. Потому что нужна вторая степень

Очень, хотелось бы, услышать ответ специалиста на мой вопрос!

Поделиться сообщением

Очень, хотелось бы, услышать ответ специалиста на мой вопрос!

Поделиться сообщением

Выдали два акта

Да, шансы хорошие - по АГ.

Поделиться сообщением

Да, шансы хорошие - по АГ.

Сергей Иванович, но нужна же вторая стадия, а у меня только первая? Они, даже, дополнительного ничего не назначали, а отправили документы в областной военкомат! Что они там могут поставить мне с моим диагнозом?!

Поделиться сообщением

Сергей Иванович, но нужна же вторая стадия, а у меня только первая? Они, даже, дополнительного ничего не назначали, а отправили документы в областной военкомат! Что они там могут поставить мне с моим диагнозом?!

любая стадия - призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

Виноват :icon_mad: ! Я был не правильно информирован. Посмотрел расписание болезней, действительно так. Только, полгода я не наблюдаюсь, а месяца три всего. Интересно, с каким диагнозом они хотят отправить меня в запас?!

Изменено пользователем Serega001

Поделиться сообщением

Тогда вас признают временно не годным к военной службе на 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Тогда вас признают временно не годным к военной службе на 6 месяцев.

Скажите, а через 6 месяцев чего ждать? Снова придется мед.комиссию проходить или еще какие-нибудь обследования?

Поделиться сообщением

Скажите, а через 6 месяцев чего ждать? Снова придется мед.комиссию проходить или еще какие-нибудь обследования?

Абсолютно правильно.

Поделиться сообщением

А могут без доп.обследования обойтись, ну мед.комиссией одной?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста! Насколько часто областные военкоматы не подтверждают диагнозы?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста! Насколько часто областные военкоматы не подтверждают диагнозы?

Такой статистики не ведем

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а для того чтобы признали не годным к ВС, на полгода, местный военкомат тоже отправляет в областной документы на подтверждение или на такой срок они сами освобождать могут?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а для того чтобы признали не годным к ВС, на полгода, местный военкомат тоже отправляет в областной документы на подтверждение или на такой срок они сами освобождать могут?

в любом случае сначала направляют на обследование. и уже по результатам выносится решение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, а с диагнозом постязвенный рубец двенадцатиперстной кишки можно получить категорию В? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, а с диагнозом постязвенный рубец двенадцатиперстной кишки можно получить категорию В? Заранее благодарен за ответ.

купил бы уже себе язвенную болезнь желудка и голову не морочил. На мед. комиссии пожаловался бы на боли в желудке, частую изжогу, "голодные" боли. Отправили бы тебя к гастроэнтерологу. А там бы уже договорился. Меня блин направили к нему, гастроэнтеролог сразу спросил хочу ли я в армию.

Изменено пользователем hard2208

Поделиться сообщением

купил бы уже себе язвенную болезнь желудка и голову не морочил. На мед. комиссии пожаловался бы на боли в желудке, частую изжогу, "голодные" боли. Отправили бы тебя к гастроэнтерологу. А там бы уже договорился. Меня блин направили к нему, гастроэнтеролог сразу спросил хочу ли я в армию.

Вариант хороший, а вдруг на КМО захотят еше раз все проверить?

Поделиться сообщением

Не факт, что все гастроэнтерологи такие добрые, да и зачем мне ее покупать если у меня есть рубец после язвы, которая причем была уже не однократно, я спрашивал, какие шансы с таким диагнозом?

Поделиться сообщением

Не факт, что все гастроэнтерологи такие добрые, да и зачем мне ее покупать если у меня есть рубец после язвы, которая причем была уже не однократно, я спрашивал, какие шансы с таким диагнозом?

Вам ПОЛОЖЕНА категория В по 58 статье, требуйте военный билет.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Снова беспокоит военкомат.

После обследования они долго молчали, сказали только, что нужно будет пройти дополнительное обследование, ну я так понял это СМАТ, «Велосипед» и прочее, как и в прошлый раз в областной больнице.

А сегодня вот позвонили и сказали, что нужно будет ехать на сборный пункт, ну, туда где проходят последнюю комиссию и отправляются к месту службы, я в недоумение, спрашиваю, вы же сказали, будет дополнительное обследование, в ответ, что-то не внятное.

Может они там хотят провести дополнительное обследование, все ли верно?

Поделиться сообщением

Как я понимаю, на сборном пункте может быть еще одна комиссия, рангом выше... Тоесть, если ты проходил городскую, на сборном пункте будет комиссия субъекта. Доп.обследований они проводить не будут, да и какие они могут быть вообще, просто на доки посмотрят, которые есть, и решение вынесут! Не знаю, буду ли я прав, но ТЕБЯ МОГУТ НАЛОЛОТЬ там, и с пункта не выпустить!

P.S. Скорее всего это не так, но на твоем месте я бы насторожился!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас