Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

николай 123

самовольное оставление части

Рекомендованные сообщения

здравствуйте! помогите пожалуйста мне с моей проблемой!

история моя такова:в 2003 году самовольно оставил часть не дослужив 5 месяцев, служил в Нальчике, Кабардино-Балканской республики.по прибытию домой, жил дома, никто меня не искал, только пришли с военкомата узнать почему я не встал на учет по увольнеию из части.пошел в прокуратуру, где все рассказал, как было.следователь сделал запрос в часть, ответа не последовало, выдав мне документы об амнистии, закрыл уголовное дело и предложил поехать в Нальчик,для того чтобы уволиться из части.выдал мне предписние (для проезда границы), никакой юридической силы не имеющее, так как без проездных документов.с матерью поехали в Нальчик.по приезду в строевом отделе части удивились и сказали, что я уволен.отправили в прокуратуру, находящуюся на территории части.местный прокурор, ознакомившись с документами об амнистии, сказал:"нас ваши российские законы не волнуют"и потребовал 50 тыс.руб.за содействие в этом вопросе.поскольку таких денег не было, уехали назад.по приезду пошли в прокуратуру, где отчитались следователю о поездке.он сделал несколько запросов в Нальчик, не получив ни одного ответа, сказал, что будем ждать, рано или поздно ответ придет.спустя 6 лет ответ пришел:возбуждено уголовное дело по факту неявки в часть по предписанию 9 декабря 2006г., хотя я с матерью был там 7 декабря 2006г.проведя следствие, допросив меня, маму, следователя, который вел мое дело на тот момент, они закрыли дело и отправили документы в Нальчик.ответ пришел сразу, что возбудили другое уголовное дело по факту самовольного оставления части.в нашей прокуратуре сказали, что возбуждено уголовное дело в Нальчике и закрыть его здесь невозможно.предложили проехать туда, опять же за свои деньги и выписали предписание уже имеющее юридическую силу.если я туда не явлюсь, возбудят уголовное дело по неявке в часть, а денег поехать у меня нет.получается, что одно уголовное дело там, а другое здесь будет, прокурор обещал до 7 лет лишения свободы.

помогите пожалуйста, я не знаю куда обращаться и что делать.

очень жду ответа,

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

здравствуйте! помогите пожалуйста мне с моей проблемой!

история моя такова:в 2003 году самовольно оставил часть не дослужив 5 месяцев, служил в Нальчике, Кабардино-Балканской республики.по прибытию домой, жил дома, никто меня не искал, только пришли с военкомата узнать почему я не встал на учет по увольнеию из части.пошел в прокуратуру, где все рассказал, как было.следователь сделал запрос в часть, ответа не последовало, выдав мне документы об амнистии, закрыл уголовное дело и предложил поехать в Нальчик,для того чтобы уволиться из части.выдал мне предписние (для проезда границы), никакой юридической силы не имеющее, так как без проездных документов.с матерью поехали в Нальчик.по приезду в строевом отделе части удивились и сказали, что я уволен.отправили в прокуратуру, находящуюся на территории части.местный прокурор, ознакомившись с документами об амнистии, сказал:"нас ваши российские законы не волнуют"и потребовал 50 тыс.руб.за содействие в этом вопросе.поскольку таких денег не было, уехали назад.по приезду пошли в прокуратуру, где отчитались следователю о поездке.он сделал несколько запросов в Нальчик, не получив ни одного ответа, сказал, что будем ждать, рано или поздно ответ придет.спустя 6 лет ответ пришел:возбуждено уголовное дело по факту неявки в часть по предписанию 9 декабря 2006г., хотя я с матерью был там 7 декабря 2006г.проведя следствие, допросив меня, маму, следователя, который вел мое дело на тот момент, они закрыли дело и отправили документы в Нальчик.ответ пришел сразу, что возбудили другое уголовное дело по факту самовольного оставления части.в нашей прокуратуре сказали, что возбуждено уголовное дело в Нальчике и закрыть его здесь невозможно.предложили проехать туда, опять же за свои деньги и выписали предписание уже имеющее юридическую силу.если я туда не явлюсь, возбудят уголовное дело по неявке в часть, а денег поехать у меня нет.получается, что одно уголовное дело там, а другое здесь будет, прокурор обещал до 7 лет лишения свободы.

помогите пожалуйста, я не знаю куда обращаться и что делать.

очень жду ответа,

заранее спасибо.

В Ваших действиях усматривается умысел по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до пяти лет).

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ, не превышает пяти лет лишения свободы.

В соответствии с п. "б" ч. 1 ст. 78 УК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло шесть лет после совершения преступления средней тяжести.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

При этом после возбуждения уголовного дела Вас направят на ВВК, если признают ограничено годным или не годным к военной службе, то в отношении Вас будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела.

Поделиться сообщением

спасибо вам большое за ответ!по 337 ч 4 у меня документ об амнистии, сейчас они хотят по истечению срока указанного в предписании выданного мне без проездных документов инкриминировать ст337 часть 1. как мне быть в этой ситуации и если инкриминируют ст.337 часть 1, то на какое можно расчитывать наказание?

Поделиться сообщением

Поправьте меня если я не прав, вас хотят осудить за одно и тоже преступление 2 раза?

Поделиться сообщением

Поправьте меня если я не прав, вас хотят осудить за одно и тоже преступление 2 раза?

получается, что нет.по 337 ч.4 дело было закрыто, а сейчас в Нальчике вспомнили, что я не дослужил, сделали сюда запрос.здесь выдали предприсание вернуться в часть , где нет ни одного русского уже несколько лет.по предписанию не выдано ни одного проездного документа.и по факту неявки по предписанию хотят возбудить 337 ч.1

Поделиться сообщением