Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Larisa63

отпуск по уходу за ребенком

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На какие выплаты может расчитывать женщина-военнослужащая, находящяся в отпуске по уходу за ребенком, кроме оплаты больничного листа по беременности и родам? Женщина живет в Москве. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На какие выплаты может расчитывать женщина-военнослужащая, находящяся в отпуске по уходу за ребенком, кроме оплаты больничного листа по беременности и родам? Женщина живет в Москве. Спасибо.

 

Федеральный закон от 19.05.1995г. №81-фз «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Ежемесячное Пособие назначается и выплачивается по месту работы, службы

со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет

Расчет пособия

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 35 настоящего Положения. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей, + сумма индексации.

 

Документы:

- заявление о назначении пособия;

- копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;

- копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);

- выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

справка с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что отпуск по уходу за ребенком им не используется.

Согласно ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА (в ред. Закона г. Москвы от 05.11.2008 N 56)

Статья 3. Право на ежемесячное пособие на ребенка

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона.

1. Действие настоящего Закона распространяется на:

граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городе Москве;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 19.05.1995г. №81-фз «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Ежемесячное Пособие назначается и выплачивается по месту работы, службы

со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет

Расчет пособия

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 35 настоящего Положения. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей, + сумма индексации.

 

Документы:

- заявление о назначении пособия;

- копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;

- копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);

- выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

справка с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что отпуск по уходу за ребенком им не используется.

Согласно ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА (в ред. Закона г. Москвы от 05.11.2008 N 56)

Статья 3. Право на ежемесячное пособие на ребенка

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона.

1. Действие настоящего Закона распространяется на:

граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городе Москве;

 

Если вы относитесь к молодым семьям ( возраст родителей до 30 лет)

то согласно Постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ) вам при обращении в УСЗН района по месту жительства назначается указанная выплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×