Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maximuss

Помоему тут уголовным делом пахнет...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Оцените кто-нибудь мою ситуацию. В этом уходящем году я три месяца был в командировке, вернувшись из неё я прослужил ещё около месяца и, совершенно случайно, узнал что я оказывается уже болше недели должен быть в отпуске - телеграмма с приказом из управления затерялась где-то. В итоге я ушёл в отпуск гораздо позже указанного в приказе срока, а вернулся из него как в нём было указано, но мне не предоставили ни упущенные дни отпуска, ни выходные за нахождение в командировке. Дело в том, что непонятно кем, но мой рапорт на отпуск (как выяснилось позже) был написан (как раз во время моей командировки), а мне об этом даже не довели. И ввиду отказа моего начальника идти мне навстречу (как в предоставлении выходных, так и в других проблемах, которые он может легко решить не во вред ни себе, ни подразделению), я решил обратиться в прокуратуру по факту нарушения ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов" - ведь кто-то подделал мою подпись на рапорте на отпуск. Я уже делал всё возможное, чтобы решить всё мирным путём, но начальник никак не хочет вникнуть в мои проблемы. И всё же я надеюсь, что узнав о моём намерении, несмотря на свою принципиальность, он всё же даст то, что мне по крайней мере положено. А если нет - ему же хуже!

Жду Ваши коментарии!

Поделиться сообщением

я решил обратиться в прокуратуру по факту нарушения ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов" - ведь кто-то подделал мою подпись на рапорте на отпуск.

подделка подписи на рапорте не подпадает под признаки ст.327 ук

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

----------------------------

рапорт не предоставляет право (на отпуск), только - приказ командира, а он не поддельный, я полагаю..

вам нужно подать новый рапорт с просьбой предоставить часть неиспользованного отпуска и дополнительные сутки отдыха, в случае отказа - оспорить действия должностного лица в судебном порядке

Поделиться сообщением

подделка подписи на рапорте не подпадает под признаки ст.327 ук

______

Подождите, если не подпадает под эту статью, то под какую подпадает? В любом случае, я считаю, это подделка документа и кто-то должен понести за это наказание! А если это не нарушение - так пусть бы и писали вместо нас все эти рапорта и расписывались за нас... И в денежных ведомостях тоже...

И следующее:

______

рапорт не предоставляет право (на отпуск), только - приказ командира, а он не поддельный, я полагаю..

______

Извините, а в коментариях к Положению о порядке прохождения военной службы сказано следующее: "Отпуск предоставляется только по желанию военнослужащего, т.е. при подаче им в установленном порядке рапорта о предоставлении отпуска" - я так понимаю, что именно мой рапорт является основанием для командира отправить меня в отпуск и без рапорта приказа бы не было наверное.

Поделиться сообщением

В любом случае, я считаю, это подделка документа и кто-то должен понести за это наказание!

вы вправе обращаться с жалобами (заявлениями) по поводу нарушения своих прав

Поделиться сообщением