Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sok

Коммунальное жилье

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья пункт в , в 2005г получил комнату в коммунальной квартире пл 13,2 кв квартира не является служебным жилье , положена ли мне отдельная жилая площадь? выслуга 13 лет. не женат. По закону мне положено 18 кв.,не прибавят ли к моим 13,2 места общего пользования.Насколько я знаю мне вообще не должны были предоставлят это жилье , тк имел право на служебное ( поступил в училище в 1996году).Могу ли я сдать это жилое помещение или это будет считаться ухудшением жилищных условий.Хотелось бы узнать , если я заключаю первый брак , должна ли быть моя супруга с ребенком прописана в моем жилье или при части , если я его сдам, для постановки на очередь получения жилья , или же может сохранять прежнюю прописку. В собственности жилья ни она ,ни ее ребенок не имеют.Комната также не приватизированаю

Поделиться сообщением

положена ли мне отдельная жилая площадь? выслуга 13 лет. не женат. По закону мне положено 18 кв.,не прибавят ли к моим 13,2 места общего пользования

если площадь комнаты менее учетной нормы в вашем субъекте, то имеете право на улучшение: подавайте рапорт в жилкомиссию

Могу ли я сдать это жилое помещение или это будет считаться ухудшением жилищных условий.

попробуйте, но добровольный отказ от права может повлечь применение ст.53 жк

если я заключаю первый брак , должна ли быть моя супруга с ребенком прописана в моем жилье или при части , если я его сдам, для постановки на очередь получения жилья , или же может сохранять прежнюю прописку. В собственности жилья ни она ,ни ее ребенок не имеют.Комната также не приватизирована

ребенка нужно будет признать иждивенцем в судебном порядке, супругу с ребенком можете прописать к себе, тогда появится право на улучшение жилищных условий

Поделиться сообщением