Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

de_on_is

Подскажите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня моей маме пришло письмо из вк. Там пишут что я не явился на прохождение комиссии. И согласно статьи 31. П4. И статьи 328 и тд. В противном случае документы вашего сына будут направленны в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. По повестке я должен был явится 2 октября. На том призыве мне дали отсрочку. Я по ней не явился потому что у меня была сессия. Мне 23 года. Учусь заочно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня моей маме пришло письмо из вк. Там пишут что я не явился на прохождение комиссии. И согласно статьи 31. П4. И статьи 328 и тд. В противном случае документы вашего сына будут направленны в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. По повестке я должен был явится 2 октября. На том призыве мне дали отсрочку. Я по ней не явился потому что у меня была сессия. Мне 23 года. Учусь заочно.

Неявка по повесткам в ВК, при отсутсвии уважительных причин с целью уклонения..., это повод для возбуждения УД.

Поделиться сообщением

А отсрочку в пол года как дают на шесть месяцев или до следующего призыва?

Поделиться сообщением

Подскажите, я был отчислен из вуза в ноябре, 9 декабря мне пришла повестка, чтобы я явился в военкомат, я не оасписывался, просто обнаружил в почтовом ящике в конверте.

Вопрос 1: сейчас идет процесс восстановления меня в вузе, но оффициально я могу учиться с 1 сентября, с потерей курса, какую справку мне нужно принести для ВК, с подтверждением моего продолжения обучения в вузе. дадут ли мне отсрочку (Вуз тот же , специальность та-же).

Вопрос 2: за неявку на присланое мне приглашение в ВК, меня будут разыскивать и заводить уголовное дело за уклонение?

Поделиться сообщением

За неявку по 1 не подписанной повестке к уголовной ответственности Вас не привлекут. А вот с получением отсрочки могут возникнуть проблемы. За что Вы были отчислены? Если за неуспеваемость, то отсрочку вам не предоставят в любом случае.

Поделиться сообщением

За неявку по 1 не подписанной повестке к уголовной ответственности Вас не привлекут. А вот с получением отсрочки могут возникнуть проблемы. За что Вы были отчислены? Если за неуспеваемость, то отсрочку вам не предоставят в любом случае.

почему? ведь в приписном стоит отметка апрель 2012 ( появиться в военкомате). Может можно сослаться на ошибку документации, если я им справку из вуза принесу как раз 18 числа?

Поделиться сообщением

и если я договорился об академическом отпуске? И справка на руках?

Поделиться сообщением

Если у вас будет документ подтверждающий что вам был предоставлен академический отпуск отсрочка может быть сохранена, но сведения отом что вы отчислялись должны были отправляться в ваш военкомат.

Поделиться сообщением

Если у вас будет документ подтверждающий что вам был предоставлен академический отпуск отсрочка может быть сохранена, но сведения отом что вы отчислялись должны были отправляться в ваш военкомат.

а академический отпуск продлевает отсрочку на год?

Т.,е., как я понял, мне нужно подтвердить в ВК мое обучение?

Поделиться сообщением

Отсрочку предоставляет и продлевает призывная комиссия. Если в результате академического отпуска срок обучения увеличится не больше чем на 1 год, то право на отсрочку сохраняется

Поделиться сообщением