Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

docvad

ВПД для уволенного по НУК со стороны военнослужащего?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я лейтенант запаса. Уволен 30.06.09 по НУК с моей стороны. В части выдали ВПД на контейнер, я им воспользовался. Но перевозка была связана с другими расходами по оплате услуг РЖД, которые подлежат компенсации (не связанные с моими действиями или бездействием, типа простоя контейнера и т.п.).

В военкомате на новом месте жительства отказываются возмещать расходы, ссылаясь на то, что уволен по НУК с моей стороны. Говорят, мол, не положено! Хотя в части ВПД выдали.

Прав ли буду я, требуя этих выплат? Описано ли мое право на перевозку вещей в других документах, кроме Руководства по ... ВПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я лейтенант запаса. Уволен 30.06.09 по НУК с моей стороны. В части выдали ВПД на контейнер, я им воспользовался. Но перевозка была связана с другими расходами по оплате услуг РЖД, которые подлежат компенсации (не связанные с моими действиями или бездействием, типа простоя контейнера и т.п.).

В военкомате на новом месте жительства отказываются возмещать расходы, ссылаясь на то, что уволен по НУК с моей стороны. Говорят, мол, не положено! Хотя в части ВПД выдали.

Прав ли буду я, требуя этих выплат? Описано ли мое право на перевозку вещей в других документах, кроме Руководства по ... ВПД?

 

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту...в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

 

Перевозка личного имущества производится от прежнего места военной службы военнослужащего (места жительства семьи) до нового места военной службы (нового места жительства).

 

Расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания возмещаются на основании документов, подтверждающих перевозку.

 

ПРИКАЗ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 (пункты 66-68)

 

Также ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 20 апреля 2000 г. N 354

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я-лейтенант, увольняют по несоблюдению условий контракта с моей стороны, то что я имею право на получение впд и на перевозку личных вещей до 20 тонн я уже понял. Но вот такой вопрос, я прописан по месту жительства родителей, мне впд положены до места прописки или до любого места, которое я выберу для дальнейшего проживания? И так же могу ли я встать на воинский учет в городе где у меня нет прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте пожалуйста на мой вопрос, кто знает, очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я-лейтенант, увольняют по несоблюдению условий контракта с моей стороны, то что я имею право на получение впд и на перевозку личных вещей до 20 тонн я уже понял. Но вот такой вопрос, я прописан по месту жительства родителей, мне впд положены до места прописки или до любого места, которое я выберу для дальнейшего проживания?

До нового места жительства.

И так же могу ли я встать на воинский учет в городе где у меня нет прописки?

Вы обязаны регистрироваться по месту жительства и пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю. То есть, если я прописан в Алтайском крае, я могу сказать что бы мое личное дело выслали в Санкт-Петербург и встать на учет в Санкт-Петербурге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю. То есть, если я прописан в Алтайском крае, я могу сказать что бы мое личное дело выслали в Санкт-Петербург и встать на учет в Санкт-Петербурге???

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×