Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artur653

Жилищный вопрос!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые юристы! Ситуация следующая:

Служу в части в Москве. Закончил военное училище еще в 1999 году. Прописан в московской квартире родителей, без доли в праве собственности. Снимаю квартиру. В этом году женился, ждем пополнение!

1) Могу ли я встать на учет в качестве нуждающегося в жилье?

2) Супруга прописана в другом городе? Могу ли я зарегистрировать жену и будущего ребенка при части? Что для этого необходимо?

3) В случае, если я выпишусь из квартиры родителей, будет ли сей факт считаться намеренным ухудшением жилищных условий! (с родителями спор, т.к. требуют выписки из квартиры, чтобы не платить лишних денежных средств)

С уважением, Артур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы! Ситуация следующая:

Служу в части в Москве. Закончил военное училище еще в 1999 году. Прописан в московской квартире родителей, без доли в праве собственности. Снимаю квартиру. В этом году женился, ждем пополнение!

1) Могу ли я встать на учет в качестве нуждающегося в жилье?

2) Супруга прописана в другом городе? Могу ли я зарегистрировать жену и будущего ребенка при части? Что для этого необходимо?

3) В случае, если я выпишусь из квартиры родителей, будет ли сей факт считаться намеренным ухудшением жилищных условий! (с родителями спор, т.к. требуют выписки из квартиры, чтобы не платить лишних денежных средств)

С уважением, Артур.

 

1. Написать можете, но какой будет результат?

2. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития (ст. 15 ФЗ "О статусе в/с").

Необходимо заняться оформлением регистрации несмотря на ст. 53 ЖК РФ, которая будет учытываться при рассмотрения вашего ЖВ при признании вас нуждающимся.

3. То же самое будет и для вас, если в Московской квартире у вас есть право пользования.

Родителей понять можно, так как независимо не от чего вас обязаны обеспечить служебным жильем - 2-х квартирой.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах (п. 1 ст. 15 ФЗ "О статусе в/с").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я предоставил все необходимые документы для постановки на учет! Документы приняли, но официального ответа не последовало!!! Уже 4 месяца ждем !!!! Предварительно сказали, что я обеспечен жильем в Москве, в плане права пользования, и служебного жилья мне не положено..

Если я обращусь с постановкой на учет при воинской части, могут ли мне отказать?

С уважением , Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×