Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smile8408

Как не потерять очередь при переводе в одном гарнизоне?

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дням, уважаемые форумчане и администрация форума! У меня сложилась следующая ситуация: с 1 декабря этого года у нас в части ОШМ, я вышел в распоряжение командира части, сейчас нашел себе должность, в нашем же гарнизоне (речь идет о Московском гарнизоне). Вот оформляю необходимые документы для перевода на новое место службы (перевожусь в Ген. штаб). Я старший лейтенант, выпускник 2006 года (выслуга 8,5 лет). Стал в очередь на жилье в марте 2007 года, так вот у меня вопрос: я слышал, что при переводе на другую должность в одном гарнизоне можно сохранить свою очередь, то есть стать в очередь не 2010 годом (когда туда переведусь), а 2007 (как и стоял), правда ли это? Если правда, то подскажите пожалуйста руководящий документ, где это регламентировано и образец такого рапорта. Отношение я еще не получил, просто хочу заранее узнать все ньюансы, а то поздно потом будет. И еще один момент - я постоянно прописан по адресу своей старой воинской части в Москве, нужно ли мне выписываться и прописываться по адресу новой (очень уж не хочется этой волокиты повторять) или можно спокойно жить и не переживать? Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дням, уважаемые форумчане и администрация форума! У меня сложилась следующая ситуация: с 1 декабря этого года у нас в части ОШМ, я вышел в распоряжение командира части, сейчас нашел себе должность, в нашем же гарнизоне (речь идет о Московском гарнизоне). Вот оформляю необходимые документы для перевода на новое место службы (перевожусь в Ген. штаб). Я старший лейтенант, выпускник 2006 года (выслуга 8,5 лет). Стал в очередь на жилье в марте 2007 года, так вот у меня вопрос: я слышал, что при переводе на другую должность в одном гарнизоне можно сохранить свою очередь, то есть стать в очередь не 2010 годом (когда туда переведусь), а 2007 (как и стоял), правда ли это? Если правда, то подскажите пожалуйста руководящий документ, где это регламентировано и образец такого рапорта. Отношение я еще не получил, просто хочу заранее узнать все ньюансы, а то поздно потом будет. И еще один момент - я постоянно прописан по адресу своей старой воинской части в Москве, нужно ли мне выписываться и прописываться по адресу новой (очень уж не хочется этой волокиты повторять) или можно спокойно жить и не переживать? Всем заранее спасибо!

 

1. Зарегистрируйтесь по адресу нового места службы.

2. п. 28 Приказа Минобороны РФ от 15.02.2000 г. №80 военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зарегистрируйтесь по адресу нового места службы.

 

Я забыл написать - я буду служить (территориально) в той же части где и служил, только подчиняться буду Ген. Штабу (другой части), это меняет что-либо? И что будет, если я не пропишусь по новому адресу? Просто это очень большая бумажная волокита, да и могут не прописать, а дать временную регистрацию, не хочется связываться.

 

2. А a рапорте на постановке в очередь на жилье надо что-нибудь указывать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×