Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juriy

Положено ли мне жилье

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Адвокаты! Помогите разобраться.

Я подполковник, преподователь академии, кандидат наук с выслугой 20 лет, прописан по месту жительства родителей в СПб (4-х комнатная квартира 73,1 м.кв. не приватизированна, в квартире прописано 6 человек (я, сестра с ребенком - 2 года, брат, мать, отец матери), 5 совершеннолетних, 5 семей). Жена с ребенком прописана по месту жительства своих родителей в СПБ, в приватизированной квартире.

Вопрос: положенно ли мне жилье на себя от МО РФ и какого метража . Жил.комиссия отказывает мотивируя наличием метража у родителей.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подполковник, преподователь академии, кандидат наук с выслугой 20 лет,

есть право на дополнительную площадь

 

прописан по месту жительства родителей в СПб (4-х комнатная квартира 73,1 м.кв. не приватизированна, в квартире прописано 6 человек (я, сестра с ребенком - 2 года, брат, мать, отец матери), 5 совершеннолетних, 5 семей).

где фактически проживаете?

 

Жена с ребенком прописана по месту жительства своих родителей в СПБ, в приватизированной квартире.

они являются сособственниками этого жилья или только зарегистрированы в качестве членов семьи собственника?

 

 

Жил.комиссия отказывает мотивируя наличием метража у родителей.

решение жилкомиссии соответствует требованиям статьи 54 жк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть право на дополнительную площадь

 

где фактически проживаете?

 

они являются сособственниками этого жилья или только зарегистрированы в качестве членов семьи собственника?

решение жилкомиссии соответствует требованиям статьи 54 жк?

 

Фактическое проживание по адресу жены, она и ребенок являются собственниками в долях с мамой жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактическое проживание по адресу жены, она и ребенок являются собственниками в долях с мамой жены.

 

Метров сколько в этом ЖП? Сможете доказать факт совместного проживания Вас и членов Вашей семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Адвокаты! Помогите разобраться.

Я подполковник, преподователь академии, кандидат наук с выслугой 20 лет, прописан по месту жительства родителей в СПб (4-х комнатная квартира 73,1 м.кв. не приватизированна, в квартире прописано 6 человек (я, сестра с ребенком - 2 года, брат, мать, отец матери), 5 совершеннолетних, 5 семей). Жена с ребенком прописана по месту жительства своих родителей в СПБ, в приватизированной квартире.

Вопрос: положенно ли мне жилье на себя от МО РФ и какого метража . Жил.комиссия отказывает мотивируя наличием метража у родителей.

СПАСИБО.

 

Если хотите жилье от государства через МО РФ, выписывайтесь, регистрируйтесь по месту службы, проходите срок, установленный ст. 53 ЖК РФ, после чего подавайте рапорт о признании вас нуждающимся и постановке на жилищный учет. Будучи на учете можно расчитывать на получение жилья согласно п. 8 ст. 15, ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с", если к этому времени данные нормы будут в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×