Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juriy

Положено ли мне жилье

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Адвокаты! Помогите разобраться.

Я подполковник, преподователь академии, кандидат наук с выслугой 20 лет, прописан по месту жительства родителей в СПб (4-х комнатная квартира 73,1 м.кв. не приватизированна, в квартире прописано 6 человек (я, сестра с ребенком - 2 года, брат, мать, отец матери), 5 совершеннолетних, 5 семей). Жена с ребенком прописана по месту жительства своих родителей в СПБ, в приватизированной квартире.

Вопрос: положенно ли мне жилье на себя от МО РФ и какого метража . Жил.комиссия отказывает мотивируя наличием метража у родителей.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Я подполковник, преподователь академии, кандидат наук с выслугой 20 лет,

есть право на дополнительную площадь

прописан по месту жительства родителей в СПб (4-х комнатная квартира 73,1 м.кв. не приватизированна, в квартире прописано 6 человек (я, сестра с ребенком - 2 года, брат, мать, отец матери), 5 совершеннолетних, 5 семей).

где фактически проживаете?

Жена с ребенком прописана по месту жительства своих родителей в СПБ, в приватизированной квартире.

они являются сособственниками этого жилья или только зарегистрированы в качестве членов семьи собственника?

Жил.комиссия отказывает мотивируя наличием метража у родителей.

решение жилкомиссии соответствует требованиям статьи 54 жк?

Поделиться сообщением

есть право на дополнительную площадь

где фактически проживаете?

они являются сособственниками этого жилья или только зарегистрированы в качестве членов семьи собственника?

решение жилкомиссии соответствует требованиям статьи 54 жк?

Фактическое проживание по адресу жены, она и ребенок являются собственниками в долях с мамой жены.

Поделиться сообщением

Фактическое проживание по адресу жены, она и ребенок являются собственниками в долях с мамой жены.

Метров сколько в этом ЖП? Сможете доказать факт совместного проживания Вас и членов Вашей семьи?

Поделиться сообщением

Уважаемые Адвокаты! Помогите разобраться.

Я подполковник, преподователь академии, кандидат наук с выслугой 20 лет, прописан по месту жительства родителей в СПб (4-х комнатная квартира 73,1 м.кв. не приватизированна, в квартире прописано 6 человек (я, сестра с ребенком - 2 года, брат, мать, отец матери), 5 совершеннолетних, 5 семей). Жена с ребенком прописана по месту жительства своих родителей в СПБ, в приватизированной квартире.

Вопрос: положенно ли мне жилье на себя от МО РФ и какого метража . Жил.комиссия отказывает мотивируя наличием метража у родителей.

СПАСИБО.

Если хотите жилье от государства через МО РФ, выписывайтесь, регистрируйтесь по месту службы, проходите срок, установленный ст. 53 ЖК РФ, после чего подавайте рапорт о признании вас нуждающимся и постановке на жилищный учет. Будучи на учете можно расчитывать на получение жилья согласно п. 8 ст. 15, ст. 15.1 ФЗ "О статусе в/с", если к этому времени данные нормы будут в силе.

Поделиться сообщением