Перейти к содержимому
Alexei1985

Получение гражданства РФ и военкомат

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, Ситуация следующая:

Мне 24 года,я в прошлом гражданин Республики Молдова, сейчас получил гражданство РФ,проживаю в СПБ,российский паспорт будет готов на днях, но меня уже мучает вопрос службе в армии РФ! У меня есть военный билет республики Молдова, получил его в результате обучения на военной кафедре в университете, в военике написано что

"Уволен в запас ВС РМ",

но смущает вот какая запись: "В армии РМ не служил, прошел обучение на военной кафедре,курс подготовки 316 часов!

Присвоено звание сержант

Вопрос: Могут призвать меня в армию или как?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, Ситуация следующая:

Мне 24 года,я в прошлом гражданин Республики Молдова, сейчас получил гражданство РФ,проживаю в СПБ,российский паспорт будет готов на днях, но меня уже мучает вопрос службе в армии РФ! У меня есть военный билет республики Молдова, получил его в результате обучения на военной кафедре в университете, в военике написано что

"Уволен в запас ВС РМ",

но смущает вот какая запись: "В армии РМ не служил, прошел обучение на военной кафедре,курс подготовки 316 часов!

Присвоено звание сержант

Вопрос: Могут призвать меня в армию или как?

Заранее спасибо

Если у вас нет других оснований для отсрочки, то после постановки на воинский учет вы будете призваны на военную службу. И на вашем месте я бы поспешил отслужить, т.к. в последнее время ходят очень упорные слухи что срок службы могут увеличить.

Поделиться сообщением

Если у вас нет других оснований для отсрочки, то после постановки на воинский учет вы будете призваны на военную службу. И на вашем месте я бы поспешил отслужить, т.к. в последнее время ходят очень упорные слухи что срок службы могут увеличить.

Вот только спешить отслужить я уж точно не буду, не для этого я потратил кучу всего нервов,времени и т.д. на получение гражданства РФ!

Тем не менее подскажите пожалуйста что меня ждет по приходу в военкомат так сказать впервые, если на руках у меня будет военный билет Молдавии(военная кафедра) и 2 диплома с высшим образованием?

Поделиться сообщением

Если вам нет еще 27 то вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Поделиться сообщением

Если вам нет еще 27 то вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Значит лучше свой военный билет и не показывать,а пройти мед.комиссию дабы выявить заболевания из списка болезней? и еще вопрос по- приходу в военкомат что мне предстоит сделать чтобы встать на учет?

Поделиться сообщением

Военный билет показывайте, но это вам ничего не даст, при постановке на воинский учет вам нужно будет предоставить паспорт с отметкой о регистрации.

Поделиться сообщением

Алексей, хотелось бы узнать как вы решили проблему. У меня сложилась точно такая же ситуация, а идти служить совсем неохота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас