Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
gerasim

Постановка на учет, 16 лет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! Завтра идем с сыном в военкомат для постановки на учет. В поликлинике сказали: "Ни в коем случае карточку в военкомате не оставляйте! Будет необходимость - сам все выписки сделаем." Могут ли у нас под каким-либо предлогом медицинскую карту забрать? Парень нездоровый, в карте результаты за много лет, я боюсь, что потеряется!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! Завтра идем с сыном в военкомат для постановки на учет. В поликлинике сказали: "Ни в коем случае карточку в военкомате не оставляйте! Будет необходимость - сам все выписки сделаем." Могут ли у нас под каким-либо предлогом медицинскую карту забрать? Парень нездоровый, в карте результаты за много лет, я боюсь, что потеряется!

Спасибо!

 

Добрый вечер!

С Вашей медицинской картой вправе ознакомиться врачи-специалисты при прохождении мед. комиссии. Вы, со своей стороны, можете настаивать на том, что хотите получить карту на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я ничего не имею против того, чтобы знакомились с картой, я боюсь ее оставлять. И еще вопрос: читала, что вызывают для первичной постановки на учет с 1 января по 31 марта года, в котором исполняется 17, т.е. 2010 г.. Почему сына вызывают в декабре 2009 и повестку бросают в открытый почтовый ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я ничего не имею против того, чтобы знакомились с картой, я боюсь ее оставлять. И еще вопрос: читала, что вызывают для первичной постановки на учет с 1 января по 31 марта года, в котором исполняется 17, т.е. 2010 г.. Почему сына вызывают в декабре 2009 и повестку бросают в открытый почтовый ящик?

 

Постановка на воинский учет должна проводиться в строго установленные законом сроки. Являться в 2009 г. Вам вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка на воинский учет должна проводиться в строго установленные законом сроки. Являться в 2009 г. Вам вовсе не обязательно.

А я точно правильно поняла: в мае 2010 года сыну исполнится 17, встать на учет должен с 1 янв. по 31 марта 2010? Изменено пользователем gerasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно правильно поняла: в мае 2010 года сыну исполнится 17, встать на учет должен с 1 янв. по 31 марта 2010?

 

Сейчас в военкомате могут проводиться подготовительные мероприятия к приписке, но сама комиссия по первоначальной постановке на воинский учет состоится строго в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация. Моему сыну в данный момент 16 лет. В июне 2010 года исполнится 17. 20 декабря 2009 г. получили повестку в военкомат (лежала в почтовом ящике, никто за нее не расписывался) о вызове на медкомиссию, которая назначена на 22 декабря 2009 года. В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет, т. е. в нашем случае с 1 января по 31 марта 2010 года. Мы собирались идти на первоначальную постановку на учет именно в установленное Законом время, предварительно отправив заявление и все копии справок по почте заказным письмом с уведомлением. А тут... на тебе, как снег на голову. У моего сына бронхиальная астма средне- тяжелое течение. Персистирующий аллергический ринит. Поллиноз. Хотя и болеет с самого рождения, диагноз бр.астмы поставили только в 2004 году. С 2006 года находится на инвалидности. Инвалидность продлена до 1 ноября 2010 года, т.е к 18 годам может быть и снята (как обычно это происходит). Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить?

1.Повестку проигнорировать и как ни в чем не бывало в январе отправить по почте заявление с копиями справок, а после этого придти на медкомиссию.

2. Написать в военкомат жалобу о незаконности соблюдения сроков о первоначальной постановке на учет.

3. Пойти с повесткой в военкомат 22 декабря 2009 года.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проще пойти по повестке. В Вашем случае чем раньше пройдете все мероприятия - тем лучше. С бронхиальной астмой призыву Ваш сын не подлежит.

Хотя это и является нарушением, в военкоматах практикуется прохождение мед. освидетельствования гражданами, встающими на ПВУ в призыв. Это делается, чтоб не собирать врачей еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в военкомате могут проводиться подготовительные мероприятия к приписке, но сама комиссия по первоначальной постановке на воинский учет состоится строго в установленные сроки.

 

Владимир Николаевич, при всем уважении, но может хватит говорить о "подготовительных мероприятиях к приписке"? :) Это уже третья тема о несвоевременной постановке на учет, а вы никак не сдаетесь))) Изменено пользователем Vasiliy_73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич, при всем уважении, но может хватит говорить о "подготовительных мероприятиях к приписке"? :) Это уже третья тема о несвоевременной постановке на учет, а вы никак не сдаетесь)))

 

И дальше что? Что такого страшного случится, если военкомат проведет некоторые мероприятия по приписке сейчас, когда видимо призыв уже пошел на убыль и врачи сидят бездельничают. Им же между прочим деньги платят из бюджета военкомата за каждый день работы в медкомиссии и чем быстрее все мероприятия пройдут, тем меньше средств будет затрачено. Я понимаю еще когда призывные мероприятия невовремя проводят нужно о законе вспоминать, а тут то чего рогом упираться? Из принципа вредности что ли? Посидели бы вы в шкуре руководителя, когда бюджет кроить как тришкин кафтан приходится, может тогда бы поняли что к чему. Где нужно рогом упереться, а где и слабину дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дальше что? Что такого страшного случится, если военкомат проведет некоторые мероприятия по приписке сейчас, когда видимо призыв уже пошел на убыль и врачи сидят бездельничают. Им же между прочим деньги платят из бюджета военкомата за каждый день работы в медкомиссии и чем быстрее все мероприятия пройдут, тем меньше средств будет затрачено. Я понимаю еще когда призывные мероприятия невовремя проводят нужно о законе вспоминать, а тут то чего рогом упираться? Из принципа вредности что ли? Посидели бы вы в шкуре руководителя, когда бюджет кроить как тришкин кафтан приходится, может тогда бы поняли что к чему. Где нужно рогом упереться, а где и слабину дать.

 

Аха, а потом начнем призывать тех, кому 18 нет, че зря ждать и лишний раз мед. комиссию проводить - опять деньги тратить. И на доп. обследование ни кого не направлять - на глаз определять заболевания... Закон есть закон, или как говорили в Риме "Закон суров, но это закон". А значит он должен выполняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном 22.12.2009, как законопослушные, не пошли в военкомат. Сегодня отправила заявление и все ксерокопии мед. документов по почте заказным письмом с уведомлением. Я тоже посчитала, что законы должны быть едины для всех, в том числе и для военкоматов. А как пишет Владимир Николаевич: «видимо призыв уже пошел на убыль и врачи сидят бездельничают. Им же между прочим деньги платят из бюджета военкомата за каждый день работы в медкомиссии и чем быстрее все мероприятия пройдут, тем меньше средств будет затрачено» - этот вопрос нас вообще не должен интересовать и волновать. Положено с 01.01 по 31.03.2010 проводить первоначальную постановку на учет, будьте добры соблюдать Федеральный закон и создавать комиссию и вызывать молодых людей на мед. осмотр именно в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×