Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vart

Могут ли призвать при получении формы 32?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня есть заболевание, подходящее под категорию В. Но в 18 лет вместо ВБ получил отсрочку, с формулировкой: вы принесли справку из института, значит хотели отсрочку, вы её и получили. В прошлом и этом годах справки из института не носил, надеялся что вызовут на повторную комиссию. Теперь хочу получить форму 32 на загран. Что мне грозит - штраф за административное или повестка на комиссию?

Поделиться сообщением

Решение о предоставлении отсрочки было вынесено не законно, к сожалению обжаловать уже поздно. Оснований для привлечени вас к административной ответственности нет, идите в военный комиссариат за справкой. Можете воспользоваться практической помощью специалистов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня есть заболевание, подходящее под категорию В. Но в 18 лет вместо ВБ получил отсрочку, с формулировкой: вы принесли справку из института, значит хотели отсрочку, вы её и получили. В прошлом и этом годах справки из института не носил, надеялся что вызовут на повторную комиссию. Теперь хочу получить форму 32 на загран. Что мне грозит - штраф за административное или повестка на комиссию?

Хоть и ежегодное представление справки в военкомат обязанность самого призывника, но иногда из ВУЗа справки представляют напрямую сами. Видимо поэтому военкомат и не тревожит вас. И пока действует отсрочка никаких медкомиссий не будет. Вот когда кончится обучение, соответственно и отсрочка, то вы будете вновь освидетельствованы и в зависимости от результатов призывная комиссия будет решать что с вами дальше делать. То ли призвать, то ли в запас передать.

Поделиться сообщением

А имеет ли смысл подать заявление с просьбой вызвать на комиссию ( типа такого )? Или во время отсрочки его не примут?

Поделиться сообщением

В зависимости от военкомата. Обязать ПК направить Вас на мед. освидетельствование не сможете.

Поделиться сообщением