Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Uristtv

Отпуск по личным обстоятельствам для срочника

Рекомендуемые сообщения

Uristtv    0

Подскажите, пожалуйста правильно ли я поняла норму ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащего" или есть лазейка?

 

Указанная статья предусматривает предоставление отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток, при этом в последнем предложении ст. 10 указано, что "Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы".

Дело в том, что срочнику (служит 1 год ушел весной 2009 г.) уже предоставлялся отпуск в связи с тяжелым состоянием матери (инфаркт), но в другой части (в тот период времени он учился в учебке). В настоящее время он переведен к месту основоной службы, а мать кладут в больницу (онкология). Можно ли расчитывать на то, что еще могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам, или он предоставляется однократно?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста правильно ли я поняла норму ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащего" или есть лазейка?

 

Указанная статья предусматривает предоставление отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток, при этом в последнем предложении ст. 10 указано, что "Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы".

Дело в том, что срочнику (служит 1 год ушел весной 2009 г.) уже предоставлялся отпуск в связи с тяжелым состоянием матери (инфаркт), но в другой части (в тот период времени он учился в учебке). В настоящее время он переведен к месту основоной службы, а мать кладут в больницу (онкология). Можно ли расчитывать на то, что еще могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам, или он предоставляется однократно?

 

Спасибо.

 

Эти слова в п.10 ст.11 Закона "О статусе военнослужащих" об однократном предоставлении отпуска относятся именно к тому обзацу, в котором они находятся, т.е. к отпуску по личным обстоятельствам для военнослужих по призыву они никакого отношения не имеют. Отсюда следует, что отпуск по личным обстоятельствам может быть предоставлен не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста правильно ли я поняла норму ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащего" или есть лазейка?

 

Указанная статья предусматривает предоставление отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток, при этом в последнем предложении ст. 10 указано, что "Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы".

Дело в том, что срочнику (служит 1 год ушел весной 2009 г.) уже предоставлялся отпуск в связи с тяжелым состоянием матери (инфаркт), но в другой части (в тот период времени он учился в учебке). В настоящее время он переведен к месту основоной службы, а мать кладут в больницу (онкология). Можно ли расчитывать на то, что еще могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам, или он предоставляется однократно?

 

Спасибо.

 

Нет, не правильно. Однократно предоставляется отпуск, указанный в последнем абзаце п.10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащего", другой категории военнослужащих.

 

В Вашем случае, отпуск по личным обстоятельствам может быть предоставлен неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×