Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
111222333

Беларусы в РФ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты, у меня такой вопрос. Я обязан отслужить в Беларуси. Недавно решил поменять гражданство на российское. Буду ли я военнообязанным в РФ как только я подам документы на получения гражданства или стану военнообязанным только когда получу гражданство РФ и буду гражданином РФ?

Поделиться сообщением

стану военнообязанным только когда получу гражданство РФ и буду гражданином РФ

да.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Вы будете считаться военнообязанным с момента получения гражданства Российской Федерации. Факт подачи документов в данном случае юридического значения не имеет, поскольку заявление о приеме в гражданство Российской Федерации может быть отклонено по основаниям, предусмотренным ст.16 ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 г. №62-ФЗ.

Поделиться сообщением

спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением

Уважаемые адвокаты, у меня такой вопрос. Я обязан отслужить в Беларуси. Недавно решил поменять гражданство на российское. Буду ли я военнообязанным в РФ как только я подам документы на получения гражданства или стану военнообязанным только когда получу гражданство РФ и буду гражданином РФ?

После принятия гражданства РФ Вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет (приписку). После постановки на воинский учет, если вам уже есть 18 лет вы будете проходить еще и призывную комиссию. Если ПК признает вас годным к призыву, то при отсутствии права на отсрочку вы будете призваны на военную службу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас