Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кандидат наук

ученая степень - воинское звание

Рекомендованные сообщения

Являюсь кандидатом экономических наук. 30 лет. По ВБ - рядовой запаса. Военных кафедр или чего-то подобного не было. По приписному удостоверению являюсь комендантом призывного участка, развертываемого в случае всеобщей мобилизации.

Вопросы:

- соответствует ли звание рядового ученой степени кандидата наук в моем случае?

- можно ли изменить воинское звание и как?

- на какое воинское звание я могу расчитывать в случае всеобщей мобилизации?

Спасибо!

Поделиться сообщением

- воинское звание не имеет соответствия с ученой степенью

- изменение воинского звания возможно при получении специального военного образования

- рядовой

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо за оперативный ответ!

Прошу ответить еще на такой вопрос.

В моем трудовом стаже есть более 3-х лет государственной службы в органах федеральной власти.

Имеется квалификационный разряд "Референт государственной службы 1 класса" (присвоен в 2005 году), который, по идее, должен был преобразоваться в классный чин государственной гражданской службы РФ в "секретарь ГГС РФ 1 класса" (младшая группа должностей).

Изменятся ли ответы на мои выпросы в этом случае?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Игорь, спасибо за оперативный ответ!

Прошу ответить еще на такой вопрос.

В моем трудовом стаже есть более 3-х лет государственной службы в органах федеральной власти.

Имеется квалификационный разряд "Референт государственной службы 1 класса" (присвоен в 2005 году), который, по идее, должен был преобразоваться в классный чин государственной гражданской службы РФ в "секретарь ГГС РФ 1 класса" (младшая группа должностей).

Изменятся ли ответы на мои выпросы в этом случае?

Спасибо.

Нет, не изменятся. Ваши ученые степени и гражданские звания никакого отношения к воинским званиями не имеют. Точно так же как например милицейские. Полковник милиции вполне может быть на воинском учете простым рядовым российской армии. Все эти звания специальные. Точно так же и воинские звания никак не влияют на присвоение гражданских чинов. Я это на собственной шкуре испытал имея воинское звание подполковника получил гражданский чин, как говорится, ниже плинтуса из группы ведущих специалистов.

Поделиться сообщением