Перейти к содержимому
mersashok

Как спокойно получить военный билет после 27-ми

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы (коллеги)! Моя ситуация такова: В июле 2009-го закончил Московский институт права, отсрочка в приписном закончилась 31.07.2009г. Далее продолжал работать и жить по месту прописки (не съезжал), о том что в осенний призыв должен был быть призванным даже не вспоминал (работа, суета :icon_mad: ). Почтовый ящик в моём подъезде вечно ломают, повесток не наблюдалось ни в нём ни лично от работников почты, разумеется ничто не подписывал, так же на пороге своей квартиры не было нашего уважаемого участкового, да и никаких звонков(тишина)!!! Сейчас уволился со старого места работы, а когда пришёл на собеседование на новое то получил ясное разъяснение: "Что без военного билета на работу практически нигде невозьмут :sad:". А работа "кровь из носу нужна". 26-го января сего года мне исполниться 27 лет. Подскажите пожалуйста как мне быстрее получить военный билет, имеет ли военкомат право "записать меня в уклонисты" и будут ли ко мне применяться всяческие негативные санкции?

Заранее вам спасибо, что вы есть :smile: !!!

Поделиться сообщением

Так как вы жили по месту постоянной регистрации и повесток не получали, то максимум вас смогут привлечь только к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП - штраф от 100 до 500 рублей). Военный билет раньше весеннего призыва получить к сожалению не получится

Поделиться сообщением

"Военный билет раньше весеннего призыва получить к сожалению не получится"

А возможно ли после 27-ми потребовать от военкомата справку, что я призыву уже не подлежу, дабы не ждать весны (на работу ну очень надо :sad: )?

Так мне посоветовал сделать менеджер по подборе персонала, в том месте где я четно пытался устроиться на работу!

Поделиться сообщением

"Военный билет раньше весеннего призыва получить к сожалению не получится"

А возможно ли после 27-ми потребовать от военкомата справку, что я призыву уже не подлежу, дабы не ждать весны (на работу ну очень надо :sad: )?

Так мне посоветовал сделать менеджер по подборе персонала, в том месте где я четно пытался устроиться на работу!

Странный этот менеджер. По закону Вы и так не подлежите призыву, и справка здесь не нужна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые юристы (коллеги)! Моя ситуация такова: В июле 2009-го закончил Московский институт права, отсрочка в приписном закончилась 31.07.2009г. Далее продолжал работать и жить по месту прописки (не съезжал), о том что в осенний призыв должен был быть призванным даже не вспоминал (работа, суета :icon_mad: ). Почтовый ящик в моём подъезде вечно ломают, повесток не наблюдалось ни в нём ни лично от работников почты, разумеется ничто не подписывал, так же на пороге своей квартиры не было нашего уважаемого участкового, да и никаких звонков(тишина)!!! Сейчас уволился со старого места работы, а когда пришёл на собеседование на новое то получил ясное разъяснение: "Что без военного билета на работу практически нигде невозьмут :sad:". А работа "кровь из носу нужна". 26-го января сего года мне исполниться 27 лет. Подскажите пожалуйста как мне быстрее получить военный билет, имеет ли военкомат право "записать меня в уклонисты" и будут ли ко мне применяться всяческие негативные санкции?

Заранее вам спасибо, что вы есть :smile: !!!

Добрый день!

После исполнения 27 лет Вы можете обратиться в военкомат, пройти мед. комиссию для определения категории годности и получить военный билет. Для устройства на работу необходим документ воинского учета. На данный момент у Вас приписное удостоверение, которое Вы предъявляете своему работодателю. Отказать по данному основанию не вправе.

Поделиться сообщением

Добрый день!

После исполнения 27 лет Вы можете обратиться в военкомат, пройти мед. комиссию для определения категории годности и получить военный билет. Для устройства на работу необходим документ воинского учета. На данный момент у Вас приписное удостоверение, которое Вы предъявляете своему работодателю. Отказать по данному основанию не вправе.

Но отсрочка же в приписном кончилась 31.07.2009 и ссылаясь на это мне сказали, "что этот документ просрочен" и попросили справку :icon_mad: . Если я явлюсь в военкомат после 26-го января, когда исполниться 27 лет, поставят ли мне в приписном отметку или дадут эту непонятную справку, что бы я не на словах смог доказать работодателю, что призыву более не подлежу и не ждать начала апреля сидя февраль и март без работы :sad: ?

Поделиться сообщением

Но отсрочка же в приписном кончилась 31.07.2009 и ссылаясь на это мне сказали, "что этот документ просрочен" и попросили справку :icon_mad: . Если я явлюсь в военкомат после 26-го января, когда исполниться 27 лет, поставят ли мне в приписном отметку или дадут эту непонятную справку, что бы я не на словах смог доказать работодателю, что призыву более не подлежу и не ждать начала апреля сидя февраль и март без работы :sad: ?

В данном случае работодатель не должен подходить столь формально к записи в приписном. Отсрочка у Вас закончилась, с этим никто не спорит. Однако до получения военного билета у Вас документом воинского учета является именно приписное удостоверение. После 26 января Вы можете попросить в военкомате справку о том, что военный билет находится в процессе оформления.

Поделиться сообщением

"БИНГО" :laugh:!!! Вот оно мне и нужно!!! Спасибо за ваши разъяснения моей проблемы, надеюсь, что мне её (такую справку) дадут и без лишних вопросов работников военкомата: "Где был?, Почему сам не приходил, потому как должен?, А мы тебе (якобы повестки присылали)?, и тому подобное..." Ооооооооооочень надеюсь, что без этого :unsure: !!!

Изменено пользователем mersashok

Поделиться сообщением

Я получал военный билет после 27 лет вне призыва.

При получении есть свои тонкости, но нужно исходить из конкретной ситуации. Если интересно как я получал пишите slkm2004@rambler.ru сейчас не хочу описывать, потому что многим это будет не интересно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас