Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Filosoff69

Обмен военного удостоверения,выданного в Узбекистане.

Рекомендуемые сообщения

Да, у коллегии есть выигранные суды по данному вопросу.

А кто именно из Ваших сотрудников в Москве успешно занимался этими делами ?

Поделиться сообщением

Этим занималась Гурская Юлия, если вам интересно, можете записаться к ней на консультацию.

Поделиться сообщением

Этим занималась Гурская Юлия, если вам интересно, можете записаться к ней на консультацию.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Не уверен, что в отношении вас применима норма ст. 23 фз о вовс. Так как вы прошли всего 1 месяц службы. Поэтому, надеяться только на эту возможность избежать призыва не советую.

Генрих Павлович, Вы неправы. В отношении Filosoff69 как раз-таки применима норма ст. 23 фз о вовс, т.к. он отслужил в Узбекистане. и МПР в Узбекистане по законам Республики считается видом срочной службы.

Другой вопрос то, что призывная комиссия в военкоматах России выносит свои решения не считаясь с законом. :mad:

Изменено пользователем J007

Поделиться сообщением

Генрих Павлович, Вы неправы. В отношении Filosoff69 как раз-таки применима норма ст. 23 фз о вовс, т.к. он отслужил в Узбекистане. и МПР в Узбекистане по законам Республики считается видом срочной службы.

Другой вопрос то, что призывная комиссия в военкоматах России выносит свои решения не считаясь с законом. :mad:

Об этом и идёт речь, что призывная комиссия не признает это основание и не освободит автора от призыва.

Как будет аргументировать своё решения ПК - писал выше.

Поэтому, нужно быть готовым к обжалованию решения в суд.

Поделиться сообщением

Это все понятно. Но мне интересно, с каких это пор и почему призывная комиссия не подчиняется законам? :blink:

МПР России ничего общего не имеет с МПР Узбекистана.

Поделиться сообщением

Это все понятно. Но мне интересно, с каких это пор и почему призывная комиссия не подчиняется законам? :blink:

МПР России ничего общего не имеет с МПР Узбекистана.

В России вообще нет никакого МПР. Да и быть я считаю не может. Россия слишком большая страна, что бы разбрасываться призывными ресурсами.

Поделиться сообщением

В России вообще нет никакого МПР. Да и быть я считаю не может. Россия слишком большая страна, что бы разбрасываться призывными ресурсами.

Вопрос был не в этом.

Поделиться сообщением

Уважаемый Filosoff69, прочитала Вашу историю. На мой взгляд теперь Вам необходимо решать этот вопрос исключительно в судебном порядке. Вас уже призвали. Теперь им ничего не докажешь.

Любому здравомыслящему человеку из закона понятно, что человек, отслуживший МПР в УЗБ. попадает под статью 23 1. г). Но, видимо, в военкоматах другие люди работают :an: по своим правилам. Доказывать нужно было в самом начале, т.е. прийти в военкомат либо с юристом либо со всеми бумагами. А сейчас только суд с грамотным адвокатом. Вообще, конечно, ситуация мягко говоря удивительная :icon_mad: . И ведь никто не объясняет почему призывная комиссия не считается с законом.

Поделиться сообщением

Уважаемый Filosoff69, прочитала Вашу историю. На мой взгляд теперь Вам необходимо решать этот вопрос исключительно в судебном порядке. Вас уже призвали. Теперь им ничего не докажешь.

Любому здравомыслящему человеку из закона понятно, что человек, отслуживший МПР в УЗБ. попадает под статью 23 1. г). Но, видимо, в военкоматах другие люди работают :an: по своим правилам. Доказывать нужно было в самом начале, т.е. прийти в военкомат либо с юристом либо со всеми бумагами. А сейчас только суд с грамотным адвокатом. Вообще, конечно, ситуация мягко говоря удивительная :icon_mad: . И ведь никто не объясняет почему призывная комиссия не считается с законом.

Чего только не придумают ради выполнения плана призыва!

Поделиться сообщением

Здрасте.

Вы прочли мои историю не внимательно.

Я призывался здесь в 2009 году,тогда у меня было военное удостоверение РУз,но ПУСТОЕ.

Подал в суд заявление об оспаривании призыва и уехал в РУз проходить службу в МПР.

Службу прошел,вернулся в Москву,теперь в военном удостоверении есть все отметки,(о присяге и прохождении срочной службы и сборов).

МПР службу, в РФ обязаны,по закону, признавать!!!

В моем случае есть еще одна заминка,за которую могут зацепится на ПК,это тот факт,что я прошел МПР в РУЗ,ИМЕЯ ТАК ЖЕ ГРАЖДАНСТВО РФ.

8го июня иду на заседание ПК в расширенном составе.

Попытаюсь им обосновать свою точку зрения.

До суда хотелось бы не доводить.

Советуйте на что давить на ПК.

Еще вопрос про присягу(всеми тут игнорируемый): неужели никакой роли для МО РФ не играет тот факт,

что я УЖЕ ПРИСЯГНУЛ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ И ПРИЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН???

Спасибо.Жду ответов и советов.

Поделиться сообщением

Читаю Вашу тему и впадаю в панику, так как сам планирую в ближайший год переселится в Россию и так же проходил военную службу МПР в Узбекистане.

Кто что может посоветовать, если у меня все получится то переселюсь в Россию в возрасте 25 лет. Можно ли получить внутренний паспорт и прожить до 27 лет не заходя в военкомат? Не хочется как-то по второму кругу проходить службу...

Изменено пользователем sst

Поделиться сообщением

Еще вопрос про присягу(всеми тут игнорируемый): неужели никакой роли для МО РФ не играет тот факт,

что я УЖЕ ПРИСЯГНУЛ НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ И ПРИЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН???

Вы точно так же являясь гражданином РУз обязывались исполнять законы этого государства, а когда приняли гражданство РФ, то типа присягнули уже другому государству и обязались исполнять законы этого нового для вас государства. Т.е. приняв гражданство вы приобрели не только права, но и возложили на себя и соответствующие обязательства, которые являются неотъемлемой частью статуса гражданина РФ. В этом случае у вас почему то не возникает никаких вопросов относительно смены гражданства и возникших в связи с этим новых обязательств перед РФ. А в случае с военной присягой вы почему то озадачились, а не будет ли это типа изменой. Да вы уже изменили своей родине приняв гражданство другой страны. Чего уж тут пытаться делать умное лицо..... :-(

Поделиться сообщением

Читаю Вашу тему и впадаю в панику, так как сам планирую в ближайший год переселится в Россию и так же проходил военную службу МПР в Узбекистане.

Кто что может посоветовать, если у меня все получится то переселюсь в Россию в возрасте 25 лет. Можно ли получить внутренний паспорт и прожить до 27 лет не заходя в военкомат? Не хочется как-то по второму кругу проходить службу...

Для начала вам нужно получить российского гражданство. Решать вопрос с ВК в любом случае придётся. Исходить нужно из того какие у вас будут основания, соответствующие нашему законодательству, для отсрочки или освобождение от призыва на ВС. Например, состояние здоровья, двое детей и пр.

Поделиться сообщением

Вы точно так же являясь гражданином РУз обязывались исполнять законы этого государства, а когда приняли гражданство РФ, то типа присягнули уже другому государству и обязались исполнять законы этого нового для вас государства. Т.е. приняв гражданство вы приобрели не только права, но и возложили на себя и соответствующие обязательства, которые являются неотъемлемой частью статуса гражданина РФ. В этом случае у вас почему то не возникает никаких вопросов относительно смены гражданства и возникших в связи с этим новых обязательств перед РФ. А в случае с военной присягой вы почему то озадачились, а не будет ли это типа изменой. Да вы уже изменили своей родине приняв гражданство другой страны. Чего уж тут пытаться делать умное лицо..... :-(

Генрих Павлович.

Что вы за пургу несете,что значит типа присягнул???

В законах РФ и РУЗ о гражданстве говорится о том,что признается гражданство только своей страны,не смотря на то,что есть гражданства других государств.

Военная присяга,совершенно другое понятие - это клятва на верность народу и государству.

При принятии гражданства РФ я такую клятву не давал,не присягал.

Я обязался соблюдать законы РФ,в частности о ВОВС (все тот же пункт "г" статьи 23)!!!

Поделиться сообщением

Для начала вам нужно получить российского гражданство. Решать вопрос с ВК в любом случае придётся. Исходить нужно из того какие у вас будут основания, соответствующие нашему законодательству, для отсрочки или освобождение от призыва на ВС. Например, состояние здоровья, двое детей и пр.

Его основание на освобождение от службы в РФ - это то, что он прошел военную службу в другом государстве.

Поделиться сообщением

Его основание на освобождение от службы в РФ - это то, что он прошел военную службу в другом государстве.

Хорошо, если это основание примет призывная комиссия.

Поделиться сообщением

Хорошо, если это основание примет призывная комиссия.

Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ призывная комиссия не признает этот пункт, который указан в законе? А? Почему мне никто не может это объяснить? Почему в одних военокматах это признают, а в других -нет?

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ призывная комиссия не признает этот пункт, который указан в законе? А? Почему мне никто не может это объяснить? Почему в одних военокматах это признают, а в других -нет?

Потому, что ПК трактует закон в пользу призыва, а не освобождения от него.

Поделиться сообщением

Потому, что ПК трактует закон в пользу призыва, а не освобождения от него.

С какого перепугу,ПК стала "трактовать" законы??!!

ПК обязана ВЫПОЛНЯТЬ закон!

Толкованием закона в РФ занимаются суды и прочие инстанции (ПК в их числе нет)...

Поделиться сообщением

С какого перепугу,ПК стала "трактовать" законы??!!

ПК обязана ВЫПОЛНЯТЬ закон!

Толкованием закона в РФ занимаются суды и прочие инстанции (ПК в их числе нет)...

Не передёргивайте слова!!!

Обязаны выполнять закон, но не всегда его выполняют.

Поделиться сообщением

Обязаны выполнять закон, но всегда его выполняют.

Юриспруденция - точная наука...

...по идее.

А внимательность еще никому не повредила.

Поделиться сообщением

Обязаны выполнять закон, но не всегда его выполняют.

Вот это то, что я и хотела услышать. Надо было сразу в начале всей этой дискуссии именно так и сказать.

Призывная комиссия в военкоматах России не подчиняется Федеральному Закону "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Нонсенс какой-то. :icon_mad:

Поделиться сообщением

Вот это то, что я и хотела услышать. Надо было сразу в начале всей этой дискуссии именно так и сказать.

Призывная комиссия в военкоматах России не подчиняется Федеральному Закону "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Нонсенс какой-то. :icon_mad:

Закон,что дышло, куда ПК повернет,туда и вышло...

:ninja:

Поделиться сообщением

Закон,что дышло, куда ПК повернет,туда и вышло...

:ninja:

Вы развели здесь абсолютно ненужный флейм без всяких к тому оснований. Сначала Вы пройдите все призывные мероприятия, выслушайте решение ПК, а тогда уж его обжалуйте в суде, если оно вас не устраивает. Может быть суд примет вашу точку зрения. А суетиться и портить раньше времени нервы самому себе и окружающим, я думаю, не стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас