Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
zero

Насчет учеби в России

Рекомендуемые сообщения

zero    0

Здравствуйте,

Я сейчас живу в Литве, моё гражданство Литовское и мне 16 лет (в военкомате уже получил документ). Посколку у меня ест хорошие условия жит в Москве, то я планирую поступат в Московский ВУЗ. Но как будет с армией? Могут ли меня призват к службе, если я не являюсь гражданином России и не служил в Литве (в Литве нету призывной армии), а учус по "учебной визе" (ест ли такая вообще?). Благодарю за информацию.

P.S. "А как дела с армией тем, кто учится в Англии?"

P.S. "За граматику извените, есче учу."

С уважением,

Даниэль

Изменено пользователем zero

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Я сейчас живу в Литве, моё гражданство Литовское и мне 16 лет (в военкомате уже получил документ). Посколку у меня ест хорошие условия жит в Москве, то я планирую поступат в Московский ВУЗ. Но как будет с армией? Могут ли меня призват к службе, если я не являюсь гражданином России и не служил в Литве (в Литве нету призывной армии), а учус по "учебной визе" (ест ли такая вообще?). Благодарю за информацию.

P.S. "А как дела с армией тем, кто учится в Англии?"

P.S. "За граматику извените, есче учу."

С уважением,

Даниэль

нет, призвать вас в данном случае не смогут. по крайней мере, пока вы не получите российской гражданство.

граждане РФ, обучающиеся за рубежом, в том числе в Англии, могут сняться с воинского учета, как постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас