Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отметка в приписном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ssv1205

ssv1205

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.01.2010 23:13

уже два года прохожу службу уголовно-исполнительной системе недавно получил приписное на руки.Должна ли там стоять какая нибудь отметка о том что у меня отсрочка по месту работы и я стою на спец учете?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.01.2010 07:04

уже два года прохожу службу уголовно-исполнительной системе недавно получил приписное на руки.Должна ли там стоять какая нибудь отметка о том что у меня отсрочка по месту работы и я стою на спец учете?

1. Предоставлялась ли вам официально отсрочка от призыва? Если предоставлялась, то когда конкретно?
2. Какое у вас образование, когда и что закончили?
3. Когда конкретно вы поступили на работу в УИН?

Для призывников нет такого понятия как специальный учет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 ssv1205

ssv1205

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.01.2010 23:24

1. Предоставлялась ли вам официально отсрочка от призыва? Если предоставлялась, то когда конкретно?
2. Какое у вас образование, когда и что закончили?
3. Когда конкретно вы поступили на работу в УИН?

Для призывников нет такого понятия как специальный учет.

1.я сам в военкомате не был после устройства в УИН все вопросы там решали кадровики! Я только прошел врачебную комиссию и получил от военкома разрешение на устройство в УИН! 2.высшее Саратовский Государственный Аграрный Университет в 2007 году. 3.Приказ от 10.12.2007

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.01.2010 20:07

1.я сам в военкомате не был после устройства в УИН все вопросы там решали кадровики! Я только прошел врачебную комиссию и получил от военкома разрешение на устройство в УИН!
2.высшее Саратовский Государственный Аграрный Университет в 2007году.
3.Приказ от 10.12.2007

На момент вашего поступления в УИН вы уже не имели права на отсрочку и как вам военком дал разрешение на устройство в УИН мне совершенно непонятно, т.к. он вообще не имел право этого делать.

А пункт ЗВОВС на тот момент выглядел так:
------------------------------------------------------------------------
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
-------------------------------------------------------------------------

А специальное звание то вам присвоили?

Вообще то если военком нашел какое то основание для того что бы вас не призывать на военную службу, то он должен был сделать соответствующую отметку в приписном. Отсутствие ее конечно ничего особо не меняет, но все таки она должна быть.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 ssv1205

ssv1205

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.01.2010 03:26

На момент вашего поступления в УИН вы уже не имели права на отсрочку и как вам военком дал разрешение на устройство в УИН мне совершенно непонятно, т.к. он вообще не имел право этого делать.

А пункт ЗВОВС на тот момент выглядел так:
------------------------------------------------------------------------
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
-------------------------------------------------------------------------

А специальное звание то вам присвоили?

Вообще то если военком нашел какое то основание для того что бы вас не призывать на военную службу, то он должен был сделать соответствующую отметку в приписном. Отсутствие ее конечно ничего особо не меняет, но все таки она должна быть.

спец звание лейтенант внутренней службы.Владимир Николаевич скажите если я сейчас пойду в военкомат мне поставят необходимую отметку?СПАСИБО за ответы!!!!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 10 174 сообщений

Отправлено 24.01.2010 10:34

спец звание лейтенант внутренней службы.Владимир Николаевич скажите если я сейчас пойду в военкомат мне поставят необходимую отметку?СПАСИБО за ответы!!!!

Вы закончили не ведомстенный ВУЗ, поэтому в предоставлении отсрочки по данному основанию будет отказано.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.01.2010 12:10

Я могу только повторить свои слова сказанные ранее:

И Юлия на 100% права.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 24.01.2010 12:11

Владимир Николаевич
Бывший военком.