Перейти к содержимому
Krisiin

Категория "В" и военные сборы.

Рекомендованные сообщения

Подскажите. Если у гражданина категория "В", то подлежит ли он призыву на военные сборы? И как осуществляется данная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, да, на военные сборы могут "пригласить" Обычно вызывают повесткой ререз работодателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кат. В гражданин может быть призван на военные сборы. Их общая продолжительность (суммарная)

не должна превышать 12 месяцев. Продолжительность каждого военного сбора составляет 2 месяца, а периодичность - не чаще 1 раза в 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кат. В гражданин может быть призван на военные сборы.

То всегда с категорией В призывают, а не призывают только с категорией Д и прошедших АГС? Существует ли какой-нибудь план проведения сборов или их проводят спонтанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли какой-нибудь план проведения сборов

Нет, если вы имеете в виду сроки так например как установлены сроки призыва на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То всегда с категорией В призывают, а не призывают только с категорией Д и прошедших АГС? Существует ли какой-нибудь план проведения сборов или их проводят спонтанно?

 

План естественно есть, только до вас его никто доводить не будет. Т.к. проведение сборов связано с деньгами, то никакой спонтанности или вольнодумства в вопросах проведения сборов сейчас уже не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается очень интересный нюанс. Как разрешить следующую ситуацию?

Гражданин получил решение призывной комиссии о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской. Он отправляется на мед. освидетельствование, ему ставят категорию В. И он не направляется на АГС. Но по ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" (статья 24 п.2) не подлежат призыву на военные сборы граждане, прошедшие АГС. Как быть в этой ситуации? Ведь гражданин не прошёл АГС - могут ли его призвать на сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается очень интересный нюанс. Как разрешить следующую ситуацию?

Гражданин получил решение призывной комиссии о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской. Он отправляется на мед. освидетельствование, ему ставят категорию В. И он не направляется на АГС. Но по ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" (статья 24 п.2) не подлежат призыву на военные сборы граждане, прошедшие АГС. Как быть в этой ситуации? Ведь гражданин не прошёл АГС - могут ли его призвать на сборы?

 

Не нужно моделировать фантастические ситуации, которые в жизни быть не могут. Призывная комиссия не имеет права принимать никаких решений, если призывник еще не прошел медосвидетельствование для определения категории годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кат. В гражданин может быть призван на военные сборы.

 

А если человек не явится на сборы, то что ему за это будет?

 

Призывная комиссия не имеет права принимать никаких решений, если призывник еще не прошел медосвидетельствование для определения категории годности.

 

Спасибо за информацию. Просто самому разбираться во всех этих законах не так уж и легко. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек не явится на сборы, то что ему за это будет?

 

К сожалению никакой серьезной ответственности за это не предусмотрено. Максимум 500р штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению никакой серьезной ответственности за это не предусмотрено. Максимум 500р штрафа.

 

прчему к сожелению? а не к счастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чисто мое личное мнение. Отпечаток моей прежней профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×