Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Noel

Постановка на воинский учет после получения гражданства РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год, ранее состоял в гражданстве Украины, не служил. Уже несколько лет живу в Санкт-Петербурге, и вот на днях наконец-то получил паспорт РФ, в ближайшее время собираюсь оформить временную регистрацию (до получения внутреннего паспорта у меня был вид на жительство с регистрацией). В связи с этим возник вопрос: мне нужно встать на воинский учет ДО оформления временной регистрации, или уже ПОСЛЕ? О двухнедельном сроке я знаю, но вот когда именно нужно идти в военкомат, не уверен :smile: В районном отделении УФМС при получении паспорта мне никаких направлений в военкомат не выдали. И еще один вопрос: сейчас учусь в университете на дневном отделении, после предоставления справки об обучении в военкомат, мне дадут отсрочку? :smile:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне 21 год, ранее состоял в гражданстве Украины, не служил. Уже несколько лет живу в Санкт-Петербурге, и вот на днях наконец-то получил паспорт РФ, в ближайшее время собираюсь оформить временную регистрацию (до получения внутреннего паспорта у меня был вид на жительство с регистрацией). В связи с этим возник вопрос: мне нужно встать на воинский учет ДО оформления временной регистрации, или уже ПОСЛЕ? О двухнедельном сроке я знаю, но вот когда именно нужно идти в военкомат, не уверен :smile: В районном отделении УФМС при получении паспорта мне никаких направлений в военкомат не выдали. И еще один вопрос: сейчас учусь в университете на дневном отделении, после предоставления справки об обучении в военкомат, мне дадут отсрочку? :smile:

Вставать на учет вы будете после получения регистрации. При этом вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т.е. медосвидетельствование и комиссию по ППВУ, которая вас направит на призывную комиссию. А та в свою очередь при условии предоставления справки из ВУЗа предоставит вам отсрочку от призыва на время обучения.

Поделиться сообщением

Большое спасибо! :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас