Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ЛЕРчик

помогите пожалйста

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!моего мужа 29 декабря забрали в армию.у нас есть маленький ребенок.на сколько я знаю бумаги на получение должны прийти сразу после присяги,но он сейчас находиться в г.ломоносова в объединенной части.ему сказали что бумаги прийдут прийдут когда его перенаправят в часть,а как нам сказал комагдир на присяге его перенаправят в апреле.что нам сейчас делать?ведь ребенка чем то кормить надо.а я не работаю учусь.Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!моего мужа 29 декабря забрали в армию.у нас есть маленький ребенок.на сколько я знаю бумаги на получение должны прийти сразу после присяги,но он сейчас находиться в г.ломоносова в объединенной части.ему сказали что бумаги прийдут прийдут когда его перенаправят в часть,а как нам сказал комагдир на присяге его перенаправят в апреле.что нам сейчас делать?ведь ребенка чем то кормить надо.а я не работаю учусь.Помогите пожалуйста

 

Командир обязан выслать в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву

направлять жене военнослужащего, в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву

справку о прохождении им военной службы по призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я поняла ваш ответ то мне справку должны были выслать как только его забрали??????

 

или через 10 дней после присяги????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я поняла ваш ответ то мне справку должны были выслать как только его забрали??????

 

Абсолютно верно, в течении 10 дней с момента прибытия в воинскую часть для прохождения военной службы по призыву. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такая ситуация его забрали в честь и он через 3 дня попал в госпиталь в другой город и все равно нам должны были выслать эти справки да????а как нам теперь бороться с этим???что нам делать??

 

нам пришла справка с нашего военкомата что его забрали и адрес части но по этой справке ни чего нельзя сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)

 

 

я сейчас узнала что это постановление с 1 января 2010 года утратило свою силу.что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)

я сейчас узнала что это постановление с 1 января 2010 года утратило свою силу.что мне делать?

 

У вас неправильная информация. Постановление продолжает действовать в полном объеме. А с 1 января 2010 года прекратил действие только один абзац п.1 этого Постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за информацию)))))

 

 

 

еще один вопросик:кто нам должен предоставить эту спраку??????военкомат или ее должны прислать из части????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам ссылку привел на это постановление, там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я поняла прочитав это постановление справку нам должны выслать из части.а там говорят что справку должен выдать военкомат а в военкомате говорят что справку должны выслать из части где он служит и так уже больше месяца((((что нам делать???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я поняла прочитав это постановление справку нам должны выслать из части.а там говорят что справку должен выдать военкомат а в военкомате говорят что справку должны выслать из части где он служит и так уже больше месяца((((что нам делать???????

 

Справку выдает и подписывает командир воинской части где служит ваш муж. Военком такого права не имеет, да и не знает он в какой конкретно части служит солдат.

 

Вам необходимо написать письмо на имя командира части, где напрямую сослаться на это Постановление и потребовать выслать справку. А копию этого письма направить в военную прокуратуру того округа где расположена эта воинская часть. Мне кажется после этого письма командир быстро образумится.

 

Кстати, справка из части высылается и в военкомат тоже, а они эту справку обязаны передать в ваш собес.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию)))))))спасибо вам огромное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте еще раз!подскажите пожалуйста это пособие начисляется с момента его оформления?или с того числа когда мужа забрали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Николаевич,спасибо вам огромное!!!!!!!чтоб я без вас делала))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте!а вы не могли бы подсказать примерную форму письма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишется в свободной форме с ссылкой на действующее законодательство, как вам и указал Владимир Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте!а вы не могли бы подсказать примерную форму письма))

 

Пишется заявление в произвольной форме с просьбой выслать указанную справку в Ваш адрес со ссылкой на п.2 Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а копию этого письма в военную прокуратуру отсылать.да?????

 

а на имя командира отправлять?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а копию этого письма в военную прокуратуру отсылать.да?????

 

а на имя командира отправлять?????????

 

На имя командира воинской части в которой проходит военную службу по призыву военнослужащий.

В заявлении можете указать 2-х адресатов (военного прокурора и командира в/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не подскажите едрес военной прокуратуры в санкт петербурге?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не подскажите едрес военной прокуратуры в санкт петербурге?????

 

Военная Прокуратура Санкт-Петербургского Гарнизона.

191123, Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.а в прокуратуру отправлять жалобу на в.ч. или копию письма???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление о выдаче справки подаете на имя командира части.

В военную прокуратуру обращаетесь в случае, если командир в течение 30 дней с момента получения Вашего заявления не предоставит Вам справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще он должен был давно ее предоставить почему я должна ждать еще 30 дней??????ребенка кто кормить будет?????

 

и токуда я узнаю получил ли он мое заявление?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×