Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jovanni

Будет ли переосвидетельствование?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 17 лет (2001 г.) в военкомате, во время приписки, мне написали "ограниченно годен к в/сл по статье 57б" в приписное свидетельство. (у меня язва желудка)

В это время я уже обучался в ВУЗе.

После окончания ВУЗа (2005г.) я поступил в очную аспирантуру, где сейчас и обучаюсь.

Все это время военкомат меня не беспокоил.

Теперь мне понадобился загранпаспорт. Я пошел в военкомат, где мне сказали приходить после 11 сентября 2006 года для того, чтобы оформить военный билет, а после этого дадут справку для загранпаспорта.

В связи с этим 3 вопроса:

1) В связи с ограниченной годностью к воинской службе в армию по призыву меня взять не должны. Так ли это?

2) Надо ли при оформлении военного билета проходить медицинскую комиссию (переосвидетельстование) и где, в какой поликлинике это может/должно происходить?

3) То, что в военкомате сами мне сказали оформлять военный билет, означает, что они на меня, как на потенциального призывника, не рассчитывают?

Поделиться сообщением

Уважаемый Jovanni

1. Согласно п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане,признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

2. Да, Вам необходимо будет пройти мед. комиссию, поскольку Ваша категория годности может измениться.

3. Сложно сказать на что рассчитывает военкомат. В любом случае имейте в виду, что призыв начинается с 1 октября.

Поделиться сообщением