Перейти к содержимому
slavaska

Консультация о призыве

Рекомендованные сообщения

Мой сын остался на второй год обучения на третим курсе колледжа, ему 19 лет в августе будет 20.Могутли его призвать в армию в этом году?курс обучения 4 года

Изменено пользователем slavaska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын остался на второй год обучения на третим курсе колледжа, ему 19 лет в августе будет 20.Могутли его призвать в армию в этом году?курс обучения 4 года

 

Ваш сын подлежит призыву на общих основаниях, т.к. право на отсрочку в данном случае не сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое =( но а вот если меня неисключали из колледжа а какбы перевели наповторное обучение на этот курс что тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое =( но а вот если меня неисключали из колледжа а какбы перевели наповторное обучение на этот курс что тогда

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок не увеличился на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит заберут можете обьяснить пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вы меня необрадовали но всеже спсибо за чесность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вы меня необрадовали но всеже спсибо за чесность!

 

Рекомендую идти в ВК после получения повестки с мед.документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже не призовут весной, то в любом случае это случится осенью, т.к. уже исполнится 20 лет и отсрочка при любом раскладе закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо разрешить вопрос о наличии или отсутствии оснований на отсрочку или освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья. Пока нет призыва - пройти обследования, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 2 "А" ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Изменено пользователем Kazunin AS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, если у сына (год рождения 1993, май) - стоит в приписном "временно не годен", подлежит явиться в ВК с апреля по июнь 2011 г., плюс обучается в колледже (отсрочка) - ТО - в 2011 г. сыну при прохождении медкомиссии в ВК. поставят группу, дадут доучится до июля 2013 [/b]., или же есть вероятность попасть в армию в летний призыв?

Изменено пользователем Инна Николаевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поступил в колледж после 9 класса школы, то доучиться дадут до 20 лет, соответственно до конца, если успевает до 20ти лет закончить. Затем будут призывать. Если поступил после 11го класса школа, что вряд-ли, как я понимаю, то могут призвать сразу по достижении 18 лет, если только он не заканчивает обучение в 2011 году. Если заканчивает позже, то будут призывать весной 2011го. Отсрочки у сына еще нет, она оформляется только после достижения 18 лет. Категория годности на отсрочку по учебе не влияет, она либо сама по себе указывает на необходимость отсрочки (кат. Г), либо указывает на необходимость, вовсе, освободить молодого человека от призыва (кат. В и Д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×