Перейти к содержимому
infi

Получение военного билет в 29 лет (если кандидатом экономических наук стал в 28 лет)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые,

обращаюсь к вам за советом в сложившейся ситуации (надеюсь, что потратите свое время чтобы дочитать все до конца):

Стоял или стою на учете в военкомате, есть приписное свидетельство на руках с отметкой о постановке на учет. Пометка в приписном - лечение по сп.№1. (в свое время родители постарались, в психе на учете не состою).

В сентябре 1997 г. в возрасте 17 лет поступил в Вуз в г.Москве.

В июне 2002 г. окончил этот Вуз в г.Москве в возрасте 21 год (документы ежегодно об отсрочке отсылались в военкомат).

В декабре 2002 г. поступил в аспирантуру, в 2005 был отчислен из нее, так и не защитив диссертацию

в возрасте 24 лет.

С 2006 по 2007 (25-26 лет) посылали регулярно повестки (лично их не подписывал). Жил по другому адресу, квартира сдавалась, не знаю, но есть такая вероятность что могли за меня расписаться арендаторы, т.к.,

В 2007 гду (в 26 лет) пришло "cтрашное" письмо из моего военкомата, что меня просят срочно явиться к такому то сроку в военкомат иначе мое дело будет передано в прокуратуру и т.д. и т.п. Я не явился, т.к. до достижения 27 лет оставалось совсем чуть-чуть.

По достижении 27 лет все затихло, ничего из военкомата не присылали, я туда не заходил.

Так же в 2007 году я снова поступил в аспирантуру, но уже платно, и в 2008 году стал кандидатом экономических наук.

Сейчас реально появилась язвенная болезнь (есть документы и одной ГКБ с диагнозом и результатами гастэроскопии).

Сейчас в 2010 возникла необходимость в военном билете при трудоустройстве в западную компанию.

Вопросы:

1) Какие могут быть трудности при получении военного билета в моей ситуации?

2) Необходимо ли проходить медкомиссию? Если необходимо то можно ли ее пройти не в период призыва, а сейчас в феврале и получить военный?

3) Есть ли смысл прописать в военнике ограничение по здоровью - по язве, чтобы не мотали нервы по поводу сборов? Или не заморачиваться - не портить билет для дальнейшего трудоустройства.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Трудности могут быть эмоционального (чего так рано пришел, ничего не дадим и т.п.) и организационного (как правило, вытекающие из первого) характера. Могут предлагать прийти "завтра", и так по несколько месяцев.

Можно, но опять-же см. ответ на пред. вопрос.

На сборы Ваш диагноз, скорее всего, не повлияет. Но можно по этому поводу проконс. с врачем.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ. По 2-ому вопросу: Я так понял что медкомиссию все же не миновать?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением

В ВК должны знать, годны Вы к состоянию в запасе или, может, Вы вовсе должны быть по здоровью освобождены от исполнения воинской обязанности.

Поделиться сообщением

Евгений, спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас