Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
maks__1982

Получил гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ мне 27 лет, в какой срок мне нужно встать на учет в военкомат? Я из Казахстана там у меня был военный билет с поправкой не годен в мирное время, военный былет остался в казахстане, выдали ксерокопии заверенные начальником военкомата. С какими документами мне следует идти в военкомат? Нужно ли мне опять проходить медицинское обследование? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ мне 27 лет, в какой срок мне нужно встать на учет в военкомат? Я из Казахстана там у меня был военный билет с поправкой не годен в мирное время, военный былет остался в казахстане, выдали ксерокопии заверенные начальником военкомата. С какими документами мне следует идти в военкомат? Нужно ли мне опять проходить медицинское обследование? Спасибо.

1)Нужно пройти мед.освид. в ВК, перед зачислением в запас.

2)в 2-хнедельный срок с момента регистрации по месту жительства или пребывания свыше 3-х месяцев.

Поделиться сообщением

А какие документы нужно иметь при себе? Спасибо.

Поделиться сообщением

Потребуется: паспорт гражданина РФ и справка о регистрации. Вероятно придется проходить мед. освидетельствование.

Поделиться сообщением

Уважаемый Игорь, мне выдали паспорт с постоянной пропиской, а какая справка мне потребуется, и где ее взять?

Поделиться сообщением

Вам потребуется:

паспорт

фото (4 шт.), ч/б матовые 3*4

выписка из домовой книги,

копия документа об образовании

мед. документы

можете предоставить копию ВБ из РК.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Наша ситуация также касается приобретенного гражданства РФ. Только мужу 25 лет и он еще не служил. Паспорт РФ мы еще не получили, знаем только что приказ о получении им гражданства РФ уже вышел. У нас ребенок 2 месяца, но как выяснилось отсрочка по одному ребенку до 3 лет отменили.

Могут ли его призвать уже этой весной, если паспорт еще не выдали и он не стоит на учете в ВК?

Подскажите, как правильно действовать в таком случае.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Наша ситуация также касается приобретенного гражданства РФ. Только мужу 25 лет и он еще не служил. Паспорт РФ мы еще не получили, знаем только что приказ о получении им гражданства РФ уже вышел. У нас ребенок 2 месяца, но как выяснилось отсрочка по одному ребенку до 3 лет отменили.

Могут ли его призвать уже этой весной, если паспорт еще не выдали и он не стоит на учете в ВК?

Подскажите, как правильно действовать в таком случае.

Заранее спасибо!

Если не состоите на воинском учете, призвать Вас не могут.

После получения паспорта, в течении 2-х недель обязаны встать на воинский учет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас