Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Mardul

Срочный Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Mardul    0

Мне 18 лет. в сентябре 2009 года проходил медкомиссию в военкомате, комиссия показала что я годен с небольшими ограничениями, но так как я был студентом института, я отдал справку-отсрочку. после зимней сессии меня отчислили следовательно отсрочка исчезла. и мне принесли сегодня повестку на завтра. У меня 2 вопроса. 1) по каким именно вопросам следует прибыть в военкомат? 2)Будет ли еще медкомиссия? ибо вдруг за эти полгода со мной что-то случилось?!

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У меня 2 вопроса. 1) по каким именно вопросам следует прибыть в военкомат? 2)Будет ли еще медкомиссия? ибо вдруг за эти полгода со мной что-то случилось?!

заранее спасибо.

Добрый вечер!

Посмотрите внимательно повестку. Как правило, цель явки в военкомат в ней указывается. На медицинскую комиссию в любом случае обязаны направить. Если по состоянию здоровья будете признаны годным или годным с незначительными ограничениями - призовут.

Поделиться сообщением

Mardul    0

Большое спасибо! детально изучив повестку увидел "на медицинскую комиссию" . Но тут возникает еще одна загвоздка, я сижу на больничном температура под 40 , следовательно явится завтра не смогу. вопрос как мне быть?

Поделиться сообщением

Большое спасибо! детально изучив повестку увидел "на медицинскую комиссию" . Но тут возникает еще одна загвоздка, я сижу на больничном температура под 40 , следовательно явится завтра не смогу. вопрос как мне быть?

Уведомите военкомат хотя бы телефонограммой, чтобы в последующем не было проблем. После закрытия больничного - в военкомат. Однако в военкомат необходимо идти с подготовленными мед. документами, с результатами обследований. Можем предложить пройти обследование от нашей организации. Записаться на бесплатную консультацию можете по тел. 626 46 43.

Поделиться сообщением

Mardul    0

То есть на медкомиссию на базе военкомата мне больше не попасть?

Поделиться сообщением

То есть на медкомиссию на базе военкомата мне больше не попасть?

Почему не попасть? Попадете обязательно.

Поделиться сообщением

Betman    0

А разве мед.комиссия рботает не с 1-го апреля? Как и призывная?

Поделиться сообщением

Медкомиссия работает и сейчас, т.к. в военкоматах идет приписка, а вот призывная комиссия только с 1 апреля. В принципе и на медкомиссию вас сейчас не должны направлять, но если вы не возражаете против этого, то можно спокойно сделать это и в настоящее время.

Поделиться сообщением

Mardul    0

А если я допустим возражаю?

Поделиться сообщением

Медицинское освидетельствование, связанное с призывом на военную службу, проводится только в период призыва. Проведение освидетельствования вне сроков призыва может послужить основанием для обжалования результатов этого освидетельствования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Очень много ваша Коллегия мне помогала в разных вопросах, когда старший сын собирался на службу в армию. Теперь настала очередь младшего. Вопрос вот в чем: слышала, что есть какое-то Постановление о службе сроком на 2 года и 8 месяцев с весны 2010г. Правда ли? С уважением Кутузова Н.А.

Поделиться сообщением

На данный момент срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года - 12 месяцев. Однако изменения в законе могут быть в будущем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Очень много ваша Коллегия мне помогала в разных вопросах, когда старший сын собирался на службу в армию. Теперь настала очередь младшего. Вопрос вот в чем: слышала, что есть какое-то Постановление о службе сроком на 2 года и 8 месяцев с весны 2010г. Правда ли? С уважением Кутузова Н.А.

Нет, неправда. Это всего лишь слухи. Никаких предложений по этому поводу для изменения Закона пока в ГосДуму не вносилось.

Поделиться сообщением

edward    0

это не слухи. это дезинформация пущенная военкоматами с целью стимулировать явку...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас