Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
OlegVolk1506

Альтернативная служба

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста подробнее про альтернативную службу.

Какие виды работ там? За сколько времени до призыва надо подать заявление?

Поделиться сообщением

Заявление необходимо подавать в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Перечень профессий и должностей (более 200) и организаций (устанавливаются в каждом субъекте РФ), в которые направляются граждане для прохождения АГС, содержится в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 февраля 2008 г. N 78н

Поделиться сообщением

Извиняюсь за то что тему не там создал)

А если я не успел подать заявление?

Я должен быть призван в апреле-июне этого года

Поделиться сообщением

Извиняюсь за то что тему не там создал)

А если я не успел подать заявление?

Я должен быть призван в апреле-июне этого года

Соблюдение установленных законом сроков подачи заявления весьма важно, т. к. большинство отказов, вынесенных призывными комиссиями в предшествующие годы, мотивированы несвоевременной подачей заявления. Однако призывная комиссия вправе признать причины нарушения срока уважительными и вынести положительное решение. Заявление должно быть принято сотрудниками военкомата и представлено на рассмотрение призывной комиссии в любом случае, даже если оно подано позже положенного срока. Решение об отказе в праве на АГС, в том числе и по основанию нарушения срока и (или) порядка подачи заявления, полномочна принять только призывная комиссия. Решение призывной комиссии об отказе в праве на АГС может быть обжаловано в суде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас