Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Demetrisss

По вопросу воен. билета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу прощения, может быть мой вопрос будет немного не по теме, но все же надеюсь на ответ.

 

Я гражданин РФ, с воен. билетом Республики Казахстан. (так как ранее являлся гражданином РК)

По поводу замены воен. билета и прохождения вновь мед.освидетельствования я уже в курсе, благодаря Вам, за что огромное спасибо.

Но у меня созрел еще один вопрос:

 

- могу ли я сейчас подать заявление на загран.паспорт РФ и получить его по казахскому военному билету? Или все же с начала нужно пройти процедуру замены?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое Заявление Вы можете подать, но без справки из военкомата для загран.паспорта (которую ВК Вам не выдаст, хотя и обязан, т.к. Вы не призваны на в/с), естественно загран.паcпорт Вы не получите. Поэтому Вам сначала придется решить вопрос с освобождением от призыва на в/с, затем решать вопрос с получением загран.паспорта. Хотя можно добиться получения такой справки из ВК, но это займет много времени (подача заявления в ВК, затем в прокуратуру и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25. 1984г. рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25. 1984г. рождения

 

военную службу в респ. Казахстан проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воен.кафедру. Да в казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воен.кафедру. Да в казахстане.

 

т.е. военную службу не проходили? Тогда вы подлежите призыву на воен. службу в РФ. И необходимую справку вы сможете получить только после постановки на воинский учет в военном комиссариате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. Недавно задавал здесь вопрос по поводу призыва и мне ответили что, цитирую: "Учитывая что в Казахстане вы закончили ВУЗ с военной кафедрой и вам там было присвоено воинское звание "лейтенант", то в РФ это звание у вас останется, т.к. существует соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы но существует оно только с 4 бывшими республиками СССР. Это Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Беларусь. ВСЕ! Больше ни с кем таких соглашений нет. А согласно закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" офицеры запаса сейчас на военную службу не призываются. Так что служить вас никто не направит, а просто зачислят в запас и выдадут военный билет офицера запаса."

 

А вы пишите что я подлежу призыву. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная ошибка в следующем: офицеры запаса сейчас на военную службу не призываются. Вы не зачислены в запас РА, соответственно подлежите призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.п. г п. 1 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, освобождению от призыва на военную службу подлежат граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Вы такую службу не проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет решения военкома о постановке вас на воинский учет как офицера запаса, справку вам скорее всего не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×