Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
xenxen99

Получение военника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такой вопрос, закончил военную кафедру, но отчислен на последнем курсе. Чтоб получить военик офицера разумеется нужно закончить вуз. Перевелся на заочку, в след году закончу вуз. Буду делать две отсрочки в итоге на год. Вправе я прийти в военкомат потом и сказать смотрите я закончил вуз и военка у меня пройдена и обязаны они ли мне выдать военник офицера? Слышал там запрос по какой-то форме писать надо? И влияет ли очно или заочно я закончил вуз? Заранее спасибо.

Изменено пользователем xenxen99

Поделиться сообщением

Отсрочка у меня по другим причинам, не связанным с учебой. Вопрос не в этом.

Обязаны ли мне выдать будут военник, если я принесу им диплом об окончании этого вуза на заочке и пройденной в свое время военной кафедрой, с пройденными сборами, сданными госами и тп?

Поделиться сообщением

Если нет приказа о присвоении Вам воинского звания офицера, соответственно и не будет военного билета.

Поделиться сообщением

В этом и вопрос. Приказ о присвоении звания и получения воинского билета делают, если ты отучился на военной кафедре и закончил ВУЗ. Кто выдает этот приказ, и какой запрос надо сделать для этого ?

Поделиться сообщением

В этом и вопрос. Приказ о присвоении звания и получения воинского билета делают, если ты отучился на военной кафедре и закончил ВУЗ. Кто выдает этот приказ, и какой запрос надо сделать для этого ?

Никуда никакие запросы делать не нужно. Обычно когда студенты очного отделения заканчивают обучение в ВУЗе, то военная кафедра одновременно готовит на них аттестационные документы на присвоение первого офицерского звания "лейтенант запаса". На заочников они такие документы готовить не будут. Попробовать к ним обратиться конечно можно, только результат будет непредсказуемый.

После окончания ВУЗа и получения диплома вы в принципе можете а аттестационном порядке получить звание, но эти документы должен уже готовить военкомат, а не военная кафедра. Вам же сейчас прежде всего нужно озаботиться получением на руки справки ф.9 об окончании военной кафедры. Если у вас на руках не будет этой справки, то обращаться потом в военкомат бесполезно. Аттестацию на первое звание вам в этом случае даже и пытаться не будут составлять.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за четкий ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас