Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
guest1156

получение военного билета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я зарегистрирован по месту жительства в другом городе, там же мне было выдано приписное свидетельство. В 1999 году я поступил в университет в Москве, в общежитии оформили регистрацию. Снялся с воинского учета в родном городе и встал на воинский учет в Москве. В 2004 году окончил университет, с учета не снимался. Жил в Москве и в родном городе, часто ездил туда и обратно, поэтому регистрацию не делал. По месту жительства никакие повестки не приходили.

Сейчас оформил регистрацию по месту пребывания в Москве. Мне 27 лет. Подскажите, что нужно сделать для получения военного билета?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я зарегистрирован по месту жительства в другом городе, там же мне было выдано приписное свидетельство. В 1999 году я поступил в университет в Москве, в общежитии оформили регистрацию. Снялся с воинского учета в родном городе и встал на воинский учет в Москве. В 2004 году окончил университет, с учета не снимался. Жил в Москве и в родном городе, часто ездил туда и обратно, поэтому регистрацию не делал. По месту жительства никакие повестки не приходили.

Сейчас оформил регистрацию по месту пребывания в Москве. Мне 27 лет. Подскажите, что нужно сделать для получения военного билета?

Явиться в военкомат на мероприятия связанные с призывом на военную службу, пройти мед.освидетельствование, получить категорию годности к военной службе по результатам мед.освидетельствования, явиться на заседание призывной комиссии, получить решение о зачислении в запас и ждать оформления военного билета.

Поделиться сообщением

Явиться в военкомат на мероприятия связанные с призывом на военную службу, пройти мед.освидетельствование, получить категорию годности к военной службе по результатам мед.освидетельствования, явиться на заседание призывной комиссии, получить решение о зачислении в запас и ждать оформления военного билета.

В какой военкомат мне нужно явиться? В родном городе; в тот, в котором стою на учете со времен учебы; либо в военкомат района, в котором только что зарегистрировался?

Поделиться сообщением

И последний вопрос, могут ли мои действия трактовать как уклонение от призыва по части 1 статьи 328 УК РФ?

Поделиться сообщением

Судя по вашим описаниям в ваших действиях нет признаков преступления, как уклонение от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас