Перейти к содержимому
StN

прошу СРОЧНО проконсулбтировать

Рекомендованные сообщения

Нужна консультация по поводу поступления в военное заведение. Когда я прише в ВК, г.Североуральска, и попросил дать напровления, для поступления, в высшее военное заведение или УВЦ, мне ответили что ОНИ НЕ РАБОТАЮТ С УВЦ. Но так же они не дали список документов для поступления в высшее военное заведение. Итог нашего разшовора и их ответ: "15 марта этого года будет мед комисия, когда будете ее проходить, мы вам, призывникам, дадим список вузов, вот из этого списка и будете выбирать, а после и собирать документы". ВОПРОС: Они имеют право на отказ в подаче документов призывнику, для поступления в военные ВУЗы?

Поделиться сообщением

Нужна консультация по поводу поступления в военное заведение. Когда я прише в ВК, г.Североуральска, и попросил дать напровления, для поступления, в высшее военное заведение или УВЦ, мне ответили что ОНИ НЕ РАБОТАЮТ С УВЦ. Но так же они не дали список документов для поступления в высшее военное заведение. Итог нашего разшовора и их ответ: "15 марта этого года будет мед комисия, когда будете ее проходить, мы вам, призывникам, дадим список вузов, вот из этого списка и будете выбирать, а после и собирать документы". ВОПРОС: Они имеют право на отказ в подаче документов призывнику, для поступления в военные ВУЗы?

В военкомате имели ввиду состояние вашего здоровья. После прохождения мед. освидетельствования в РВК будет установлена ваша категория годности по состоянию здоровья в то или иное военное учебное заведение. В случае наличия у вас каких-либо проблем со здоровьем, не во все военные учебные заведения вас примут. Таким образом, после мед. освидетельствования, в РВК вам выдадут список военных учебных заведений, в которые вы годны по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

мед комиссия у меня пройдена и выставлено заключение в военный билет, выдана отсрочка до окончания обучения.

Поделиться сообщением

мед комиссия у меня пройдена и выставлено заключение в военный билет, выдана отсрочка до окончания обучения.

В военный билет отсрочки на время обучения не проставляют. А тот документ, который у вас есть называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", а проще говоря приписное.

А про какое обучение вы толкуете? Вы где то уже учитесь?

А медкомиссию перед поступлением вы будете проходить как минимум дважды. Одну в военкомате, а вторую уже в училище перед сдачей экзаменов. Требования то к кандидатам отбираемым на поступление в ВВУЗы несколько жестче, чем просто к призывникам.

Поделиться сообщением

В военный билет отсрочки на время обучения не проставляют. А тот документ, который у вас есть называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", а проще говоря приписное.

А про какое обучение вы толкуете? Вы где то уже учитесь?

А медкомиссию перед поступлением вы будете проходить как минимум дважды. Одну в военкомате, а вторую уже в училище перед сдачей экзаменов. Требования то к кандидатам отбираемым на поступление в ВВУЗы несколько жестче, чем просто к призывникам.

УВЦ -- Учебные военные центры при гражданских Вузах. После них предусмотрена обязательная военная служба или оплата средств, потраченных на обучение.

Здесь

Поделиться сообщением

На данный момент прохожу обучение в кадетской школе интернат г. Серова,а прожуваю в г. Североуральск. Дело в том, что парни, приписанные к Серовскому военкомату уже собрали документы для поступления в военные ВУЗы, а Североуральский военкомат не дает никаких направлений, для сбора нужныхдокументов.

На сколько я знаю, призывник имеет право выбора ВУЗа для поступления, а мне сказали в военкомате, что у меня будет выбор только из тех ВУЗов, которые проедложат они, и никакого выбора ВУЗа мне не грозит( выбора по моему желаеию).

Поделиться сообщением

На данный момент прохожу обучение в кадетской школе интернат г. Серова,а прожуваю в г. Североуральск. Дело в том, что парни, приписанные к Серовскому военкомату уже собрали документы для поступления в военные ВУЗы, а Североуральский военкомат не дает никаких направлений, для сбора нужныхдокументов.

На сколько я знаю, призывник имеет право выбора ВУЗа для поступления, а мне сказали в военкомате, что у меня будет выбор только из тех ВУЗов, которые проедложат они, и никакого выбора ВУЗа мне не грозит( выбора по моему желаеию).

Еще раз повторюсь- Все будет зависеть от состояния вашего здоровья. Возможно, ваш военкомат работает по своему графику. Придется ждать середины марта

Поделиться сообщением

Вы вправе выбрать для поступление любое военное учебное заведение. Их список можно свободно найти в инете, хотя бы на сайте mil.ru И в заявлении указать это заведение. Только после прохождения медосвидетельствования вас могут забраковать для поступления в выбранный вами ВВУЗ. Так что лучше сначала пройти медкомиссию, а потом уже окончательно определяться куда будете поступать. Но предварительно для себя уже можно и нужно определяться с ВВУЗом.

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить следующие вопросы.

Мне во время учебы в ВУЗе был выдан ВБ (ограниченно годен по причине астмы). После учебы в 2008г. я поступил в аспирантуру, но теперь большой шанс вылететь с учебы.

За все время пока я ношу на руках ВБ я ни разу не получал повестку явиться в военкомат на переосведетельствование.

Это было связано с учебой в аспирантуре или отменой преоседетельствований в 2005г?

Могут ли меня лишить вб, либо призвать в армию?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Призвать вас не могут, так как вы зачислены в запас, переосвидетельствование действительно отменено с 01.01.2005 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас