Перейти к содержимому
kobik

Смена паспорта в 20 лет и военкомат

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Уменя такой вопрос.Я пошёл менять паспорт и мне дали направление, сказали что бы я пошёл в военкомат и поставил печать, что я военно обязанный.Я сейчас в розыске, приписное не выдали ещё когда я учился в колледже в 18 лет сказали что оно тебе не нужно ибо всёравно в армию через месяц.Ко мне приходил участковый но меня не было дома и званили не сколько раз,а в последний раз сказали мне что я в розыске и предложили прийти самому и меня могут отправить в кремлёвский полк,но как я понял это разводка. Что делать?Стоит ли идти в военкомат?Имеют ли право мне не выдать паспорт без печати?

И если я пойду в военкомат ставить печать меня могут в распределитель на месяц посадить до начала призыва или проста заставят пройти мед комисию и поставят печать ?

Поделиться сообщением

Вообще сотрудники паспортного стола обязаны лишь осуществлять контроль за соблюдением выполнения требований по воинскому учету. Каких либо справок, печатей и пр. из военкомата при замене паспорта по закону не требуется. В данном случае требования работников паспортного стола не обоснованы.

Но даже если вы и явитесь в военкомат, вас никуда не посадят, могут при этом выдать вам повестку под личную роспись для явки на мед. освидетельствование.

Поделиться сообщением

Что вы посоветуете?Идти получать паспорт без печати и если мне его не выдадут предьявлять , что это не законо или сходить в военкомат и получить печать и повестку.

Поделиться сообщением

...мне дали направление, сказали что бы я пошёл в военкомат и поставил печать, что я военно обязанный.

14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники);

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные):

мужского пола, пребывающие в запасе;

уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;

не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении ими возраста 27 лет;

уволенные с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на воинский учет в военных комиссариатах;

прошедшие альтернативную гражданскую службу;

женского пола, имеющие военно-учетные специальности согласно приложению.

Поделиться сообщением

Что вы посоветуете?Идти получать паспорт без печати и если мне его не выдадут предьявлять , что это не законо или сходить в военкомат и получить печать и повестку.

Естественно вам придется идти в военкомат, т.к. в любом случае сведения о вас миграционная служба обязана в двухнедельный срок подать в военкомат. И направление для постановки на воинский учет они по Закону обязаны вам вручить.

---------------------------------------------------------------------------------------

3.1. Территориальные органы федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, в пределах своей компетенции обязаны:

направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет;

вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.12.2009 N 328-ФЗ)

---------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Что будет если я подпишу повестку и не приду в назначеный срок в военкомат

Поделиться сообщением

Что будет если я подпишу повестку и не приду в назначеный срок в военкомат

На первый раз скорее всего административная ответственность в виде штрафа 500р, а далее возможна и уголовная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас