Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
zaa04

Отсрочка от призыва по учебе

Рекомендуемые сообщения

zaa04    0

Сын (28.05.92г) после 9 класса поступил в колледж связи на очное отделение, за год учебы получил аттестат о среднем 11 летнем образовании вечерней школы. После окончания 1 курса колледжа связи и получения аттестата решил поменять техникум и уже на базе 11 классов в этом же году поступил в автотранспортный техникум на очное отделение, его взяли на 2-ой курс на базе 11 классов, как и должно быть если бы он сразу поступил в техникум. Сейчас ему 17 лет в мае будет 18. Когда он был в военкомате ему сказали, что его заберут весной 2010 года и выдали повестку на 31 мая. Как нам быть если учеба заканчивается в июле 2011 года? Справку о том, что он учится на очной форме обучения в военкомат была предоставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (28.05.92г) после 9 класса поступил в колледж связи на очное отделение, за год учебы получил аттестат о среднем 11 летнем образовании вечерней школы. После окончания 1 курса колледжа связи и получения аттестата решил поменять техникум и уже на базе 11 классов в этом же году поступил в автотранспортный техникум на очное отделение, его взяли на 2-ой курс на базе 11 классов, как и должно быть если бы он сразу поступил в техникум. Сейчас ему 17 лет в мае будет 18. Когда он был в военкомате ему сказали, что его заберут весной 2010 года и выдали повестку на 31 мая. Как нам быть если учеба заканчивается в июле 2011 года? Справку о том, что он учится на очной форме обучения в военкомат была предоставлена.

 

Добрый вечер!

Обратимся к закону.

В соответствии с п.п."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ваш сын не подпадает ни под одно из условий закона. В связи с этим, в отсрочке по обучению могут действительно отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×