Перейти к содержимому
R.I.A

Отсрочка на год для защиты кандидатской

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: три года имел отсрочку по обучению в аспирантуре. В течении этих трех лет кандидатскую не защитил только сдал кандидатские экзамены и осенью 2009 был отчислен из аспирантуры в связи с ее окончанием. На призывной попросил предоставить отсрочку на один год для процедур защиты, на что с меня попросили справку по форме №2. В ВУЗЕ мне сказали что такую справку они мне выдать не могут т.к. я у них не числюсь (из аспирантуры отчислен). Выданное в ВУЗе удостоверение об окончании обучения ВК не устраивает. Как быть??? Получается, что по закону право на отсрочку имею, а как его подтвердить???

Поделиться сообщением

Если вы приказом были отчислены с аспирантуры, то вы утратили право на отсрочку по данному основанию.

Поделиться сообщением

Ситуация такая: три года имел отсрочку по обучению в аспирантуре. В течении этих трех лет кандидатскую не защитил только сдал кандидатские экзамены и осенью 2009 был отчислен из аспирантуры в связи с ее окончанием. На призывной попросил предоставить отсрочку на один год для процедур защиты, на что с меня попросили справку по форме №2. В ВУЗЕ мне сказали что такую справку они мне выдать не могут т.к. я у них не числюсь (из аспирантуры отчислен). Выданное в ВУЗе удостоверение об окончании обучения ВК не устраивает. Как быть??? Получается, что по закону право на отсрочку имею, а как его подтвердить???

Есть соответствующая норма в ст. 24 п. 2 пп. "б" "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ [/b]и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

Однако, получить отсрочку по этому основанию достаточно сложно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас