Перейти к содержимому
Катюша

Отсрочка с двумя детьми

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У нас двое детей (старшему 3 года, младшему 1 месяц).

Мужу 26 лет. У него была отсрочка на 3 года по уходу за ребенком, которая закончилась в марте этого года. Пришла повестка в военкомат о призыве.

Заберут ли его с двумя детьми? В интернете не нашли ни слова об отмене статьи 24 об отсрочке с 2 и более детьми.

НО женщина работающая в военкомате сказала что все равно заберут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Согласно подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Данная отсрочка предоставляется до 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А если он пойдет в военкомат и скажут что забирают, куда лучше пойти жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А если он пойдет в военкомат и скажут что забирают, куда лучше пойти жаловаться?

 

В вышестоящую призывную комиссию или в суд. В связи с обжалованием проведение призывных мероприятий приостанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А если он пойдет в военкомат и скажут что забирают, куда лучше пойти жаловаться?

 

Я вас уверяю, что такого случиться не может, так что жаловаться никуда не придется. Призывников с двумя детьми в армию не призывают, если конечно он сам этого не захочет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас уверяю, что такого случиться не может, так что жаловаться никуда не придется. Призывников с двумя детьми в армию не призывают, если конечно он сам этого не захочет. :-)

 

Это хорошо если не может случится.

Исходили просто из слов работницы нашего военкомата, она предоставляла нам отсрочку на 3 года п первому ребенку, а тут утверждает, что с двумя детьми берут... :blink:

 

Спасибо за ответы! Успокоили :))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо если не может случится.

Исходили просто из слов работницы нашего военкомата, она предоставляла нам отсрочку на 3 года п первому ребенку,

Отсрочку предоставляет только районная призывная комиссия, а не какая то там работница. Она могла выступать только в роли рядового исполнителя, который записывал сведения об отсрочке в приписное.

 

а тут утверждает, что с двумя детьми берут... :blink:

 

До 01.01.2008 года отсрочку по одному ребенку еще давали до исполнения ему 3-х лет. Но с двумя детьми в армию и тогда не призывали. Откуда она могла это взять мне совершенно непонятно. Поменьше вы бы слушали ее после таких ее речей. А может конечно вы просто что то не так ее поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×