Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
BlutHund

Порядок регистрации и постановки на учет

Рекомендуемые сообщения

BlutHund    0

Добрый вечер.

 

Мне 26. Сейчас у меня на руках паспорт без штампов о регистрациях, просроченная регистрация в Петербурге по месту пребывания и приписное свидетельство с постановкой на учет в Петербурге. Хочу сделать постоянную регистрацию, возникли вопросы:

1. Можно ли сейчас сняться с учета в военкомате, еще не подав заявление на регистрацию в ФМС?

2. В какой срок обязаны снять с учета в военкомате и какие документы для этого нужны?

3. Могу ли я не сниматься с учета в своем военкомате, а сразу подать заявление о постановке на учет по новому месту постоянной регистрации?

4. Обязательство постановки на военный учет по месту регистрации 2 недели. Когда начинается этот срок? Когда получу регистрацию или когда меня снимет с учета нынешний военкомат?

 

Заранее спасибо за грамотные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Мне 26. Сейчас у меня на руках паспорт без штампов о регистрациях, просроченная регистрация в Петербурге по месту пребывания и приписное свидетельство с постановкой на учет в Петербурге. Хочу сделать постоянную регистрацию, возникли вопросы:

1. Можно ли сейчас сняться с учета в военкомате, еще не подав заявление на регистрацию в ФМС?

2. В какой срок обязаны снять с учета в военкомате и какие документы для этого нужны?

3. Могу ли я не сниматься с учета в своем военкомате, а сразу подать заявление о постановке на учет по новому месту постоянной регистрации?

4. Обязательство постановки на военный учет по месту регистрации 2 недели. Когда начинается этот срок? Когда получу регистрацию или когда меня снимет с учета нынешний военкомат?

 

Заранее спасибо за грамотные ответы.

 

1. А зачем собственно сниматься, если собираетесь получать постоянную регистрацию?

2. В один день. Приписное и паспорт.

3. Да, можете. Такой способ постановки на учет допускается инструкцией только для призывников.

4. С момента регистрации на новом месте жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BlutHund    0

1. А зачем собственно сниматься, если собираетесь получать постоянную регистрацию?

2. В один день. Приписное и паспорт.

3. Да, можете. Такой способ постановки на учет допускается инструкцией только для призывников.

4. С момента регистрации на новом месте жительства.

 

1. Потому что регистрация была в другом районе города.

4. Это момент, когда я получу пасспорт с отметкой или когда сдам его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятие с учета производится при личной явке призывника и при наличии законных оснований, на основании его письменного заявления. Смена места жительства есть основание для изменения воинского учета, т. е. с воинского учета вы можете быть сняты только при оформлении регистрации по другому месту жительства. Сначала регистрация, а потом снятие и постановка на в/у.

Отсутствие штампа в приписном о снятии с воинского учета не является препятствием для постановки на в/у.

2 недели с момента снятия с в/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то в ЗВОВС написано четко, - в двухнедельный срок с момента прибытия. А факт прибытия на территорию фиксируется регистрацией в органах ФМС. Ведь без документа о регистрации на воинский учет его не примут.

 

Это один абзац из ст.10 ЗВОВС:

------------------------------------------------------------------------------

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

----------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Только порой практика расходится с теорией. Но с точки зрения закона вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BlutHund    0

Всем спасибо за грамотные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×