Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
nosorojka

можно ли отказаться от обучения на 6ВСОК по семейным обстоятельствам

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте.

Я - гражданин России, прохожу военную службу в г.Севастополе. жена - гражданка Украины , двое детей дошкольного возраста. жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В феврале 2010г. моя мать - гражданка Украины признана инвалидом первой группы требующим постоянного ухода. После инсульта потеряла речь и не способна

принимать самостоятельные обдуманные решения.

Моя сестра - гражданка Украины обучается в институте в г.Севастополе, проживает в общежитии при институте.

Служебного жилья и частной собственности я и моя семья не имеем, проживаем в сьемной квартире.

В связи с этим мать - инвалида пришлось поселить у ее родителей в г.Севастополе: Матери 1929 года рождения, которая тоже не дееспособна (в феврале месяце

получила перелом двух позвонков), отца 1929 года рождения - с кардиосимулятором (может выходить из дома до хлебного ларька и не больше).

Я назначен на вышестоящую должность в октябре 2009 года.

15 марта 2010 года командир части сказал мне, чтобы я готовился убыть в сентябре 2010 года на обучение на 6 ВСОК ВМФ, в связи с тем, что в июле месяце

2010 года будет произведен выпуск офицеров из академии, одного из выпускников некуда назначать и по планам комплектования меня отправляют на классы без

каких либо перспектив в будущем, а его назначают на мою должность.

Мои доводы о том, что у меня семья из четырех человек, мне приходится снимать квартиру без возможности получения компенсации за поднаем жилья ( в

Севастополе очень мало хозяев квартир подписывающих договор поднаема жилья), мне еще реально приходится ухаживать за матерью инвалидом и ее родителями.

при отправке на классы в г.санкт-петербург я не смогу забрать с собой и семью и мать-инвалида и еще ее родителей.

никакой реальной помощи и выхода из сложившейся ситуации командиром предложено не было.

прошу Вас оказать содействие в данном вопросе и сказать мне, есть ли возможность ссылаясь на данные доводы отказаться от убытия на обучение на классы. И

какие документы и куда мне необходимо представить для того, чтобы я смог дальше продолжать служить на данной должности и ухаживать как за своей семьей,

так и за матерью.

на сколько я знаю моя жена и мать - граждане украины на территории Росии не будут иметь каких либо прав и возможности получать помощь в трудоустройстве и

лечении.

И как мне на 16-18 тысяч рублей с семьей и матерью прожить в Санкт-петербурге.

Может ли командование отправлять меня на обучение без моего согласия? (неофициально ссылаясь на невозможность в связи с реформами в ВС РФ найти должность выпускнику академии.)

Поделиться сообщением

Я назначен на вышестоящую должность в октябре 2009 года.

15 марта 2010 года командир части сказал мне, чтобы я готовился убыть в сентябре 2010 года на обучение на 6 ВСОК ВМФ, в связи с тем, что в июле месяце 2010 года будет произведен выпуск офицеров из академии, одного из выпускников некуда назначать и по планам комплектования меня отправляют на классы без каких либо перспектив в будущем, а его назначают на мою должность.

Если это командировка, то назначение на Вашу должность будет незаконно (кроме ВРИО).

Может ли командование отправлять меня на обучение без моего согласия?

Да, вправе, так как это связано с необходимостью повышения квалификации.

(неофициально ссылаясь на невозможность в связи с реформами в ВС РФ найти должность выпускнику академии.)

Данное обстоятельство не может повлиять на принятое решение. Противостоять в Вашем случае сложно. Оснований для отказа от направления в командировку не вижу.

Поделиться сообщением

[обучение на ВСОК - это не командировка, а полный перевод к новому месту службы.

А в связи с невозможностью взять с собой мать-инвалида и здесь я ее не могу оставить (поидее семейные обстаятельства) я могу отказаться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас