Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Gustas

Заключение после урографии

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация вкратце: в осенний призыв прошлого года получил отсрочку на 6 мес. от терапевта с диагнозом пиелонефрит (статью не помню к сожалению) и наставлениями к весне полечиться (чего естественно не делал). Вчера сделал урографию по собственному желанию и созрел вопрос по заключению.

В заключении написано: Выделительная функция обеих почек не нарушена. Учитывая выпрямление форникальных отделов чашечек обеих почек исключить хронический пиелонефрит. Для уточнения диагноза консультация нефролога.

Вопрос: фраза "исключить хронический пиелонефрит" говорит о том что его (пиелонефрита) нет или о том что он, возможно, есть и необходимы клинические исследования для уточнения?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Ситуация вкратце: в осенний призыв прошлого года получил отсрочку на 6 мес. от терапевта с диагнозом пиелонефрит (статью не помню к сожалению) и наставлениями к весне полечиться (чего естественно не делал). Вчера сделал урографию по собственному желанию и созрел вопрос по заключению.

В заключении написано: Выделительная функция обеих почек не нарушена. Учитывая выпрямление форникальных отделов чашечек обеих почек исключить хронический пиелонефрит. Для уточнения диагноза консультация нефролога.

Вопрос: фраза "исключить хронический пиелонефрит" говорит о том что его (пиелонефрита) нет или о том что он, возможно, есть и необходимы клинические исследования для уточнения?

Заранее спасибо.

хр пиелонефрит - не призывной если анализы с патологией или нарушением функций почек. Анализы с патологией должны быть не менее 6 мес наблюдения. если в норме - призовут

Поделиться сообщением

Это я понимаю. Я не понимаю, какой вывод следует из приведенного выше заключения. Есть пиелонефрит или нет?

Поделиться сообщением

Это я понимаю. Я не понимаю, какой вывод следует из приведенного выше заключения. Есть пиелонефрит или нет?

если было записано пиелонефрит, то он мог - выздороветь, мог перейти в хроническую форму. Надо обследоваться. Обычно делают провокации (пробы с нагрузкой) и смотрят - проявил себя, значит хронический. так что обследуйтесь. Потом сообщите результаты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас