Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
DeutscheSoldat

изменение состава семьи на момент получения жилищного сертификата

Рекомендуемые сообщения

мой супруг был уволен из вооруженных сил без предоставления жилья. на момент увольнения брак зарегистрирован не был. сейчас я беременна, брак зарегистрирован. как будет выдаваться сертификат: из расчета 33 кв.м на "одиночку" или мы имеем право внести изменения в личное дело и получить сертификат из расчета на семью из 3 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой супруг был уволен из вооруженных сил без предоставления жилья. на момент увольнения брак зарегистрирован не был. сейчас я беременна, брак зарегистрирован. как будет выдаваться сертификат: из расчета 33 кв.м на "одиночку" или мы имеем право внести изменения в личное дело и получить сертификат из расчета на семью из 3 человек?

Да, такое право у Вас есть. Однако, сертификат выдадут с учетом следующих условий:

В случае отчуждения гражданином - участником подпрограммы, указанным в подпунктах "а" - "ж" пункта 5 настоящих Правил, жилого помещения, принадлежащего ему и (или) членам его семьи на праве собственности (за исключением случая, указанного в подпункте "в" пункта 16.1 настоящих Правил), или принятия ими решения не отчуждать такое жилое помещение, размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, определяется как разница между общей площадью жилого помещения, установленной по нормативам, указанным в пункте 16 настоящих Правил, и общей площадью жилого помещения, отчужденного или оставленного для дальнейшего проживания.

При этом право на получение сертификата предоставляется гражданину - участнику подпрограммы только в случае, если определенный в указанном порядке размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, составляет не менее 18 кв. метров. В остальных случаях выдача сертификата гражданину - участнику подпрограммы возможна при исполнении им условий, предусмотренных подпунктом "в" пункта 16.1 настоящих Правил.

В случае если гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи не принято обязательство о расторжении договора социального найма и об освобождении занимаемого ими жилого помещения, выдача сертификата указанному гражданину не производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×