Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MayDay

Оформление отсрочки при учебе

Рекомендуемые сообщения

MayDay    0

Здравствуйте, уважаемые. Кратко опишу ситуацию:

С 18 до 20 лет учился в колледже (ср.-тех.), оформил отсрочку путем предъявления справки с места учебы и явился на медкомиссию, затем в 2005 поступил в институт, но по своим обстоятельствам обучаться в нем не смог, и, грубо говоря, бросил. В 2005 (в институте) подана справка в РВК.

Помогите, пожалуйста, с ответами на мои вопросы:

1. Считается ли оформленной вторая отсрочка, если я во время обучения в институте (т.е. вторая отсрочка) не явился на медкомиссию?

2. Могу ли я безболезненно перейти в другой ВУЗ (путем повторного поступления), и оформить отсрочку там?

Есть еще пара деталей:

а. Приписное с пометкой "годен с незнач. огр." датирована аж 2001 годом, где написано: "хх.хх.2001 явиться в А-кий РВК Москвы для прохождения военной службы"

б. На последней медкомиссии (2003) мне УСТНО сказали "ограниченно годен по зрению" (л-3.5 п-3.25), перечислили рода войск, куда пойду (?) по типу инженерных и саперных.

Если я действительно "ограниченно годен", то должен ли я проходить службу в рядах ВС, если нет, то не придется ли мне сушить сухари перед походом в РВК для простановки ОБНОВЛЕННОЙ информации о моем здоровье/отсрочках? И вообще, так уж ли срочно надо дополнить приписное?

Поделиться сообщением

Уважаемый MayDay, в Вашем случае вторая отсрочка считается оформленной.

К сожалению для Вас, Вы не можете оформить отсрочку при повторном поступлении в ВУЗ, так как две отсрочки, положенные по Закону, Вы уже использовали.

В связи с тем, что Вами использованы предусмотренные Законом отсрочки, Вы подлежите призыву на военную службу и Вам необходимо пройти медицинскую комиссию для определения годности к военной службе.

Поделиться сообщением

Вит    0

Здравствуйте, помогите разобраться. В 2002 году я посупил в институт, воспользовался отсрочкой. В 2005 году я его бросил и в 2006 поступил в другой, имею ли я право на отсрочку?

Поделиться сообщением

Уважаемый Вит! Что значит "бросил". Если ушел по собственому желанию, то отсрочку сохраниться. Если вас отчислили по иному основанию, то в предоставлении новой отсрочки РВК вам откажет! :cry: Узнайте в деканате, какая формулировка была в приказе о вашем отчислении.

Поделиться сообщением

Вит    0

Формулировка такая - потеря институтом связи со студентом

Поделиться сообщением

Ну если ЭТО не является нарушением устава вашего прежнего ВУЗа, то право на отсрочку у вас сохранилось!

Поделиться сообщением