Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
lunarly

Помогите расшифровать акт

Рекомендуемые сообщения

lunarly    0

Добрый день,

сегодня получил на руки акт исследования состояния здоровья, проходил обследование у офтальмолога.

Не могли бы Вы помочь расшифровать все пункты диагноза и пояснить значение цифр 6.0 и 5.75 в левой части заключения? Дает ли такой акт основания для освобождения от службы?

Прикладываю скан акта в среднем и в крупном разрешении.

Изображение

Изображение

Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день,

сегодня получил на руки акт исследования состояния здоровья, проходил обследование у офтальмолога.

Не могли бы Вы помочь расшифровать все пункты диагноза и пояснить значение цифр 6.0 и 5.75 в левой части заключения? Дает ли такой акт основания для освобождения от службы?

Изображение

Изображение

Дело в том что в военкомате вам закапают в глаза для снятия спазма аккомодации и если будет 6,0 Д и ниже - подлежите призыву. Если выше 6,01 Д - не подлежите призыву.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Изображение

Изображение

Это акт , по акту миопия высокой степени- категория В ст 34.

Поделиться сообщением

lunarly    0

Это акт , по акту миопия высокой степени- категория В ст 34.

Спасибо за ответ, как я понял фраза "миопия высокой степени" означает зрение меньше 6, однако меня смущают цифры справа, там 6 и меньше, почему в заключении их записано так много и какое именно значение будет приниматься к сравнению с порогом 6 дптр?

Второй вопрос - надо ли будет потверждать этот диагноз каждый год?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, как я понял фраза "миопия высокой степени" означает зрение меньше 6, однако меня смущают цифры справа, там 6 и меньше, почему в заключении их записано так много и какое именно значение будет приниматься к сравнению с порогом 6 дптр?

Второй вопрос - надо ли будет потверждать этот диагноз каждый год?

Высокая степень это как раз больше 6 диоптрий. Переосвидетельствование отменено, какую категорию годности получите, та и останется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас