Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ZiegeL

Серонегативный Спондилоартрит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

только что закончил обследование в КРБ №25 в спб.

основной диагноз: серонегативный спондилоартрит, 2 стадия.активность 1.ФНС 1 ст.

сопутствующий диагноз: пролапс тсворки митрального клапана. Дополнительная хорда в полости левого желудочка Вазомоторный ренит.хр.тонзилит

анамнез заболевания: с 4 лет-артралги в КС, с 2008 года боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника воспалительного хар-ра. анализ крови HLA B 27 - отрицательный. по характеру заболевания в связи с быстропрогрессирующим вариантом течения с вовлечением связочного аппарата позвоночника рекомендовано оформление региональной льготы с последующим направлением в центр антицикотиновой терапии(МАПО, Кирочная 41)

на рентгенограмме КПС: двусторонний сакроилеит в стадии эрозивных изменений, на рентгенограмме поясничного отдела позвоночника уплотнение боковых межпозвонковых связок.

поясните пожалуйста, как соотносится данный диагноз с расписанием болезней.

• Нравиться 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

только что закончил обследование в КРБ №25 в спб.

основной диагноз: серонегативный спондилоартрит, 2 стадия.активность 1.ФНС 1 ст.

сопутствующий диагноз: пролапс тсворки митрального клапана. Дополнительная хорда в полости левого желудочка Вазомоторный ренит.хр.тонзилит

анамнез заболевания: с 4 лет-артралги в КС, с 2008 года боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника воспалительного хар-ра. анализ крови HLA B 27 - отрицательный. по характеру заболевания в связи с быстропрогрессирующим вариантом течения с вовлечением связочного аппарата позвоночника рекомендовано оформление региональной льготы с последующим направлением в центр антицикотиновой терапии(МАПО, Кирочная 41)

на рентгенограмме КПС: двусторонний сакроилеит в стадии эрозивных изменений, на рентгенограмме поясничного отдела позвоночника уплотнение боковых межпозвонковых связок.

поясните пожалуйста, как соотносится данный диагноз с расписанием болезней.

Ваша категория Б. Ст 42. пункт г

Поделиться сообщением

спасибо!

а по поводу спондилоартрита что скажете?

и еще по экг:

PQ -0.14, ЧСС -50. Синусовая брадиаритмия. Синдром ранней Реполяризации.

Поделиться сообщением

то же самое , что и в предыдущем сообщении."Б"-годен с незначительными ограничениями.

Поделиться сообщением

то же самое , что и в предыдущем сообщении."Б"-годен с незначительными ограничениями.

а где это можно прочитать? какая статья?

насколько я понял, серонегативный спондилоартрит относится к ст.64, в которой категория Б отсутствует. есть только Д и В.

Поделиться сообщением

а где это можно прочитать? какая статья?

насколько я понял, серонегативный спондилоартрит относится к ст.64, в которой категория Б отсутствует. есть только Д и В.

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/

Поделиться сообщением

я перечитал статьи 64, 65 и 66.

с категорией годности "Б" ни одного заболевания позвоночника, схожего с моим диагнозом я не увидел.

поясните пожалуйста, где правду-то искать?

Поделиться сообщением

я перечитал статьи 64, 65 и 66.

с категорией годности "Б" ни одного заболевания позвоночника, схожего с моим диагнозом я не увидел.

поясните пожалуйста, где правду-то искать?

Ваша категория Б. Ст 42. пункт г

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас