Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
fon

Жилье по ИМЖ

Рекомендуемые сообщения

Здравтствуйте. Ситуация моя такова. Я не жанат. Детей нет. Военнослужащий, офицер. Прохожу службу в Одинцовском районе Московской области. Имею квартиру на основании договора соцнайма. Площадь 50 кв.м. Желаю после увольнения получить жтлье в другом месте жительства (тоже МО, только другой город). Меня уверяет командование что я такого права не имею. Объясните пожалуйста: имею ли я на это право? Обратиться больше не к кому. Командование и юридическая служба пояснять что-либо не хотят. Спасибо.

хОтелось бы услышать обоснованный ответ.

Поделиться сообщением

У жилищной комиссии воинской части нет оснований признавать Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как вы обеспечены жильем по нормам действущего жилищного законодательства.

Поделиться сообщением

Как тогда понимать ППРФ1054:

7. Основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:

а) отсутствие жилой площади;

б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;

г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках;

д) проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;

е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;

з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;

и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.

Поделиться сообщением

Как тогда понимать ППРФ1054:

7. Основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:

и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.

Вы можете реализовать свое право на получение жилого помещения в ИПМЖ. При этом, уволиться должны по "льготному" основанию и общая выслуга должна составлять 10 и более лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас